Елена Логинова из Москвы создаёт кошки-брошки, кошки-матрёшки и котошники по фотографиям домашних любимцев. Впрочем, центром аксессуара может стать кто угодно: собака, хомяк или черепаха.

Пишет стихи про брошки

За 35 лет Елена успела попробовать себя в разных сферах деятельности. По первому образованию она технолог. Далее выучилась на педагога дошкольного образования. Тут всё и началось.

– Оказывается, я умею и люблю петь, сочинять стихи для своих учеников и делать необычные поделки из простых материалов. Свою первую вышитую брошь я сделала для себя, поскольку не нашла желаемой в продаже. Далее дарила подругам, знакомым. Завела страничку в "Инстаграме", где рассказываю о своём "брошкоделии" с юмором и стихами по теме, – рассказывает мастер.

После  этого мастеру повалили заказы.

Мечтает о коллекции

Цены близки к себестоимости и не являются заработком для Елены.

– Главное – подарить эмоции. Мои кошки-брошки вызывают восторг и умиление у их хозяек. Очень рада этому, поэтому планирую дальше развиваться, – говорит создательница брошек.

В планах – сделать коллекцию кошек-матрёшек в народных костюмах и кошечек разных профессий.


Как это работает

Елена делает не только броши, но и любые украшения в технике вышивка бисером и камнями. Портретные броши с домашними питомцами заказывают хозяйки самих животных или в подарок собачникам и кошатникам. На вышивку броши у мастера уходит в среднем 8 часов, иногда больше. Цены на броши зависят от сложности исполнения и начинаются от 1500 руб.