В Москве задержали дезинсектора, обрабатывающего арбузы в магазине "Магнит" на Совхозной улице. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

Им оказался 39-летний сотрудник частной компании. Он обрабатывал помещение магазина 6 сентября 2021 года.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки обнаружили в арбузах, которые были в квартире отравившейся семьи, вещества для дезинсекции.

"По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия "Магнит" обнаружены следы вещества для дезинсекции - уничтожения насекомых", - цитирует сообщение ведомства "РИА Новости".

Напомним, на прошлой неделе были госпитализированы три москвички – 61-летняя женщина, ее 38-летняя дочь и 15-летняя внучка. Накануне они съели арбуз, купленный в "Магните" на Совхозной улице. Выжить удалось только 38-летней женщине.

"Несмотря на полный комплекс необходимой медицинской помощи и реанимационные действия, спасти бабушку и подростка не удалось. Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти является острое отравление химикатами", - уточнили в пресс-службе СК России.

Ранее Metro писало о том, что в крови погибших после отравления в Москве нашли этиленгликоль. Подробнее читайте по ссылке.