Действие сериала происходит в середине 2000-х в посёлке Ливни. Радостями и праздниками эти самые Ливни местных жителей не шибко балуют. Мужики пьют, а женщины практически все вкалывают на единственном предприятии в районе – птицефабрике. Но далеко не всем дамам нравится горбатиться с утра до ночи за гроши – кто-то подворовывает, кто-то, как многие в те годы, ищет себе применение в каком-нибудь побочном бизнесе. Так, бойкая и целеустремлённая Зинаида продаёт косметику и от одной из клиенток узнаёт об уникальной возможности не только поправить своё материальное положение, но и в корне изменить жизнь в дальнейшем. Оказывается, если родить ребёнка в Америке, он автоматически получит гражданство США. А когда достигнет совершеннолетия, сможет уехать и перевезти на новую родину родителей. 

Зина загорается этой идеей, делится ею с подругами и подбивает всех дружно забеременеть, накопить денег и вместе отправиться в бэби-тур в Америку. Однако задача оказывается не так проста: проблема, как всегда, упирается в деньги и... в мужиков. 

Чтобы заработать несколько тысяч долларов, которые требуются для поездки, героини готовы даже яйца с фабрики по ночам таскать. А вот с мужиками всё оказывается куда сложнее – выясняется, что беременеть катастрофически не от кого! Муж Зины, поначалу вдохновившийся идеей отцовства, не выдерживает и одного дня без пьянки и уходит в запой, сбежав в соседнюю деревню. Супруг Татьяны до смерти боится услышать от Ливневский курятник полетел в Америку Это история простых девушек из глубинки, решивших рожать в США, чтобы дать малышам американское гражданство врача, что бесплоден, и поэтому наотрез отказывается идти обследоваться, обвиняя в том, что нет детей, жену. Неформалка Кира вынуждена искать осеменителя на пэтэушной дискотеке. Зато у Гели с этим проблем нет, и как прямое подтверждение тому – трое сыновей., И хотя четвёртый в их с мужем планы  не входит, она беременеет и тоже оказывается втянута в эту авантюру. 

Как призналась Metro актриса Анна Котова, играть многодетную Гелю было и сложно, и здорово одновременно: – У нас всего было пара дней с ребятами. Но это было непросто, я вам скажу. Три пацана, они всё время играли друг с другом, вдобавок это ещё и были какие-то полуночные смены, была зима, мы все вместе на небольшой квартире. Три пацана в доме – это сложно. Поэтому всем многодетным мамам поклон большой и уважение.

Атмосфера нулевых, в которую приглашают окунуться режиссёр Федор Стуков и сценарист Василий Сигарев, с её "рыночной экономикой", сельскими дискотеками, сетевым маркетингом, а главное – мечтами о сказочной заморской жизни, многим покажется очень узнаваемой, а, может, даже заставит прослезиться, вспомнив молодость.

– Это хорошо написанный сценарий Васи Сигарева, было что играть. И вообще, история про нас, про время, в которое мы все жили – начало нулевых, как-то всё совпало. И режиссёр мне очень понравился – Федя Стуков, – рассказала Котова. – Действия сериала проходят в 2008 году, а в 2006-м я только выпустилась из института. Это как бы начало такой взрослой жизни, когда надо было что-то делать, куда-то идти, бежать, узнавать мир, себя, как-то реализовываться. Поэтому для меня это такие вот годы, начало чего-то взрослого, важного. Мне нравится, что есть возможность воплощать героинь из народа. Всё-таки Москва – это Москва, а есть ещё Россия. И если кто-то в моей героине узнаёт себя, своих знакомых, то это успех.