Сегодня, 21 мая прошел форум "Новое знание", на котором выступил миллиардер Илон Маск.

В своем выступлении он анонсировал появление Tesla в России.

"Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нам также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас", – сказал бизнесмен.

Отвечая на вопрос о размещении производства в Китае, Маск ответил, что там у них уже есть производство. Также он сказал, что хочет, чтобы заводы компании находились и в других частях мира.

Сейчас офисы продаж Tesla открыты в США, Мексике, Европе, в том числе во Франции, Великобритании, Германии, Испании, Португалии, а также в ОАЭ, Китае, Японии, Южной Корее, на Тайване.

Илон Макс предположил, что в будущем ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим электричество для движения.

"Весь транспорт будет, очевидно, электрическим... Что иронично, единственным исключением будут ракеты",– сказал Маск.

Помимо этого, предприниматель считает, что в будущем корабли, автомобили и самолеты будут электрическими, а человечество станет считать автомобили с двигателями внутреннего сгорания такими же архаичными, какими сегодня смотрятся паровые машины. При этом автомобили будут с автопилотом, уверен предприниматель.