Квинтет всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана и блистающий на самых главных оперных сценах Ильдар Абдразаков 10 мая откроют проект "Искусство online".

Прямая трансляция их выступления начнётся в 19.00 на мультимедийном сервисе Okko: музыканты исполнят уникальную программу "Посвящение". Создана она была специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной. В программу вошли самые любимые и проникновенные песни – "На безымянной высоте", "Темная ночь", "Катюша", "Три танкиста", "Песня о далекой родине". Завершит программу жизнеутверждающий и долгожданный "День Победы". 

- Эта музыка наполнена бесконечной верой, силой и надеждой на мир. Мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто воевал, кто был на передовой и работал во имя Победы. Вместе с вами мы споём песни, которые стали объединяющей силой нескольких поколений, – поделился лауреат "Золотой маски", дважды обладатель премии Grammy Ильдар Абдразаков.

- Песни Победы – особая музыка, которая с детских лет живет в сердце каждого из нас. Эти мелодии объединяли и вселяли веру в себя, и исполнять их в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - большая честь для нас, – говорит Народный артист России Игорь Бутман.

Совместное выступление квинтета Бутмана и Ильдара Абдразакова стало первым в проекте "Искусство online", который создал Okko при поддержке Сбербанка.

Прямая трансляция концерта состоится 10 мая в 19.00 в Okko на платформе проекта "Искусство Online" по адресу artonline.okko.tv, а также на страницах онлайн-кинотеатра Okko в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.