Проект "Женщины за здоровое общество" организован выпускницами программы "Женщина-лидер", которая инициирована образовательным подразделением АНО "Россия – страна возможностей" Мастерской управления Сенеж совместно с Советом Евразийского Женского форума. Презентация проекта состоялась на полях Петербургского международного экономического форума в 2021 году.

Платформа "Женщины за здоровое общество" призвана объединить женщин, реализующих инициативы, направленные на построение здорового общества. Мы искренне верим в то, что именно женщина является амбассадором здорового образа жизни, вдохновляет близких и знакомых ответственно относиться к собственному здоровью.

"Сохранение здоровья – важная тема для каждого. Она занимает особое место в повестке Совета Федерации и Евразийского женского форума. Убеждена, что только при активном участии женщин, усилении роли профилактики и реабилитации можно построить эффективную парадигму охраны здоровья в России", – отметила Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Конкурсный отбор будет проводиться по следующим основным номинациям: "Технологии для здоровья", "Женское здоровье", "Материнство и детство", "Здоровый образ жизни", "Благополучие семьи". Также по трем специальным номинациям: "Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении", "ЗОЖ-инфлюенсер", "Ментальное здоровье", "Продвижение инициатив по сохранению здоровья".

"Женщина является ключевым проводником ценностей здорового образа жизни в обществе. Она прикладывает усилия для формирования образа жизни своей семьи, в том числе прививает культуру питания и проведения досуга у детей. Поэтому была предложена идея запуска Конкурса "Женщины за здоровое общество", который подчеркнул и выделил роль женщины в формировании общественного здоровья, предоставил возможности реализовывать идеи и стремления женщин сохранить здоровье близких людей", – подчеркивает куратор проекта "Женщины за здоровое общество" Оксана Драпкина.

Финалисты и победители по итогам конкурса получат информационное продвижение своих проектов, смогут принять участие в ведущих экономических форумах страны, презентовать свои проекты в рамках ПМЭФ-2023, а также пройти образовательную программу профессиональной переподготовки "Лидерство в сфере общественного здоровья".

Подать заявку на участие можно на платформе "Женщины за здоровое общество".