Зима в России в разгаре - одна из самых любимых забав в это время для детей и взрослых - возведение снежных фигур. На просторах Сети можно найти много фото снеговиков, которые поражают воображение. Мы собрали их в галерею - полюбуйтесь!

Снеговики, которые украшают дворы и улицы разных городов нашей страны, вполне могли бы претендовать на звание самых креативных в мире. Россияне отказываются лепить банальных круглых снеговиков из трех комков снега, а предпочитают вносить новаторские правки в классическую композицию.

Самый популярный вариант снеговика в преддверии Нового года - свинья. Ее можно увидеть в самых  в разных ипостасях - милой  Нюши из "Смешариков", Наф-Нафа из "Трех поросят", довольно агрессивного кабанчика и просто круглого "нечто с пятачком". 

Instagram-снеговики.

Instagram-снеговики.

"Metro"

Фото:

Нередко россияне лепят добродушного снеговика Олафа из знаменитого мультфильма "Холодное сердце". Такого милаша сделать не очень трудно, но он украсит любой двор.

Instagram-снеговики.

Instagram-снеговики.

"Metro"

Фото:

В Петербурге со снеговиками все сложнее - в середине декабря в северной столице так мало снега, что из под рук творческих петербуржцев выходят лишь не очень привлекательные грязевички.
"Какая зима, такой и снеговик!", - шутят горожане.

Смотрите подборку фото снеговиков выше в галерее.