Стильно – не обязательно сложно и затратно. До Пасхи осталось совсем немного – всего пара недель. А это значит, что пасхальный ажиотаж на подходе.

Так или иначе наступает момент, когда мы задумываемся, чем же в этом году удивить гостей и как украсить стол. В разных экспериментах с красителями зачастую мы забываем о естественной красоте яйца. А ведь у каждой скорлупки своя неповторимая фактура, которую больше не встретишь, как бы ни искал.

Вдохновляясь природой, можно своими руками сделать более стильные и уникальные вещи, чем те, что предлагают нам магазинные прилавки. Достаточно лишь пару веточек вербы скрепить ниткой – и у вас уже несколько веночков для яиц. Три линии – и появилось очаровательное личико. Важно: маркеры или фломастеры необходимо использовать только на водной основе.

Подбираем аксессуары на яичную голову. Помимо вербного венка можно также легко изготовить другой, менее популярный символ Пасхи – заячьи ушки.

Для этого понадобится любая нетолстая проволока. Главное, чтобы хорошо гнулась. Приобрести её можно в магазинах для творчества и рукоделия. Сгибать проволоку можно либо руками, либо при помощи тонких плоскогубцев. Прослужат такие яичные аксессуары не один год, если их аккуратно хранить.