ОВЕН

Большую часть мая вас могут отвлекать дела домашние, но в этом месяце у вас будет возможность как-то решить свои материальные проблемы, особенно, в его второй половине. Так что совсем отлынивать от работы не стоит. Для новых знакомств подходит лишь первая половина месяца, а его остальная часть больше порадует тех Овнов, кто уже обзавелся семьей и домом. Здоровью в мае ничего серьезного угрожать не должно.

ТЕЛЕЦ

Может быть много беготни по встречам или поездок по делам, а еще интересная информация и общение с людьми – в общем, заскучать вам вряд ли дадут, эта суматоха поутихнет лишь в конце месяца. Неплохим станет май и для личной жизни. Главное почаще общаться – с окружающими, если вы одиноки и ищете пару, или с партнером, если он у вас уже есть. Здоровье обещает радовать в этом месяце, если вы типичный Телец.

БЛИЗНЕЦЫ

Может, не с самого начала, но уже после первой недели мая, у Близнецов могут быть успехи в материальных делах. Так что уходить в отпуск пока не стоит, лучше проявить активность на работе. Ваше очарование поможет вам справиться и с профессиональными делами, и с личными. Например, если вы ищете своего спутника жизни, у вас будет возможность с ним встретиться. К здоровью относитесь разумно, чтобы оно вас радовало.

РАК

Не стоит останавливаться на достигнутом, продолжайте проявлять инициативу и смело двигаться вперед к своим целям, а в конце месяца уже и награда воспоследует. В личной жизни тоже можно рассчитывать на успех, только покажите всем вокруг свои привлекательные стороны, и перед вашим обаянием никто не устоит. Типичные Раки в мае не только не почувствуют какого-то ослабления организма, но и ощутят прилив энергии.

ЛЕВ

У типичных Львов начинается благоприятное время для карьеры и бизнеса. Правда, в первой половине месяца добиваться каких-то успехов на производстве может быть тяжело, но уже во второй вы вырветесь на лидирующие позиции. Вопросами личной жизни лучше пока вообще не заниматься или решать их только в первую неделю мая. Самочувствие может быть плохим из-за усталости и напряжения, но к концу месяца силы к вам вернутся.

ДЕВА

В начале мая у вас неплохие показатели на производственные победы и материальную прибыль. А уйти в отпуск или, хотя бы, не так сильно напрягаться стоит в конце месяца. В личной жизни сейчас главное слово – дружба. Если вы одиноки, присмотритесь к своему кругу друзей. Если уже нет, чаще общайтесь с партнером как друзья. Для здоровья май пройдет благоприятно, но в его последнюю декаду может навалиться усталость.

ВЕСЫ

Типичные Весы в этом месяце станут настоящими любимцами фортуны. В мае можно рассчитывать на успехи в профессиональных делах и получение материальных наград за свои старания, так что с самого его начала можно приступать к активной работе. Правда, из-за нее может не остаться времени на личную жизнь. В течение всего мая повышен риск опасных ситуаций на проезжей части, так что будьте внимательнее.

СКОРПИОН

Удачной будет последняя декада мая – это время побед и достижения целей. А до этого можно либо отдохнуть, набирая силы к будущим свершениям, либо начинать собирать информацию для них. Хорошо изучать что-то новое и расширять кругозор, а лучше не одному, а вместе с партнером. Новые же знакомства могут быть с интересными людьми издалека. В первую неделю мая внимательнее относитесь к тому, что попадает в организм.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцов снова ожидает обыденная работа без возможности творческой реализации. Придется выполнять поручения начальства или помогать товарищам разбираться с их проблемами. Посвятите первую неделю мая своему любимому человеку или приятному общению, если такого человека еще нет. Уже в остальную часть месяца могут быть ссоры, и заводить романы в это время не стоит. Избегайте экстрима и будьте осторожны во всех делах.

КОЗЕРОГ

В мае вам придется объединиться со своими товарищами. Станьте с ними единым целым, и тогда сможете не только достигнуть желаемого результата в делах, но и получить за это заслуженную материальную награду. Но еще удачнее месяц будет для личной жизни. Уже после его первой недели можно начинать новые отношения, если вы одиноки, или развивать уже существующие. В организме берегите мочеполовую систему и берегитесь травм.

ВОДОЛЕЙ

Работы в мае ожидается много, но вся она будет рутинной. Даже если вы отправитесь в отпуск, вас постоянно могут доставать рабочими вопросами, будто без вас никто справиться не может. Для любви самой удачной будет первая неделя месяца, в остальное время лучше не начинать новые романы. Если спутник жизни у вас уже есть, чаще радуйте себя и его. К здоровью будьте внимательны, может быть плохое самочувствие.

РЫБЫ

В этом месяце, особенно в его второй половине, хорошо налаживать связи и контакты, ездить по встречам или вести переговоры. Кроме того, он располагает к творческим проектам – муза будет сопровождать вас в ваших делах, в том числе и романтических. Так что это хороший месяц для любви и новых впечатлений. Если вы одиноки, пора отправляться на поиски своего счастья. Укрепляйте иммунитет, чтобы не заболеть в конце мая.