Астрологический прогноз на май 2021 года подготовил астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков

ОВЕН

В плане карьеры Овнов ждет ровный период, без особо успешных проектов или крупных провалов. Май будет богат на общение, поездки по городу и новые знакомства, в том числе романтические. Если вы одиноки, пользуйтесь этим периодом. Если же вы уже нашли своего партнера, постарайтесь больше общаться с ним. Каких-то крупных проблем со здоровьем или опасных травматических ситуаций не ожидается.

ТЕЛЕЦ

Доход в этом месяце обещает вас порадовать, так что не время уходить в долгожданный отпуск. Кроме того, придется много ездить и общаться с окружающими. Поиск второй половины стоит начать с самого себя: убедитесь, что вы готовы сражать окружающих своим очарованием. Можно обновить имидж или хотя бы сменить прическу. Каких-то неприятностей со здоровьем не ожидается, но помните о мерах безопасности против ковида.

БЛИЗНЕЦЫ

Самое время проявить инициативу на рабочем месте – в этом месяце, как и в конце апреля, у вас будет возможность увеличить свои доходы. В личной жизни самое начало мая и не слишком порадует вас, но уже после первой его недели, ситуация наладится. Наступит благоприятное время для поиска своего спутника жизни – ваша привлекательность очарует окружающих. Месяц порадует приливом сил и энергии.

РАК

Раки смогут собраться с мыслями и с новыми силами взяться за работу – вашей энергии сейчас хватит на все ваши задумки и планы. Если вы рассчитываете как-то наладить личную жизнь или найти свою вторую половину, стоит поторопиться и сделать это в первую неделю мая. Остальная часть месяца будет не очень благоприятной для романтических отношений. Хоть сил у вас будет много, не забывайте о своевременном отдыхе от дел.

ЛЕВ

Благоприятный месяц для карьеры ожидает типичных Львов. Главное, не лениться. Правда, этих сил на все ваши задумки не хватит, так что правильно расставьте приоритеты. Тем, кто хочет начать новые отношения в мае, стоит искать не новые знакомства, а приглядеться к тем, кто уже давно рядом с вами – к вашим друзьям. С партнером больше обсуждайте идеи и планы. В течение месяца может быть усталость и упадок сил.

ДЕВА

Уже который месяц Девы – настоящие любимцы судьбы. Май тоже обещает порадовать в вопросах, касающихся вашей карьеры, да и за свой усердный труд вы обязательно получите заслуженное вознаграждение. Работа будет отнимать все ваше время, поэтому тема отношений отойдет на второй план. Лучше всего посвятить этой сфере первую неделю месяца – можно тогда же начинать новые романы. Здоровье обещает радовать.

ВЕСЫ

Вас ждет успех и в рабочих вопросах, и в получении знаний, и даже в отпуске. Вот только стоит ли отдыхать, когда открываются блестящие возможности в карьерном плане? Начало мая еще может огорчить какими-то ссорами с партнером, но в остальную часть месяца вы сможете исправить ситуацию и наладить отношения или начать новые, если вы одиноки. Могут быть проблемы с желудком, но, в целом, недомогание беспокоить не будет.

СКОРПИОН

Если в мае вам потребуется материальная поддержка, обратитесь сначала за помощью к своим партнерам, а потом уже начинайте думать о кредитах. Месяц порадует победами, но не на рабочем месте, а в обучении. Вопросы личной жизни лучше решать в первую неделю мая, после этого могут быть конфликты на почве ревности или недопонимания, которые лучше всего решить спокойным диалогом. Предельно осторожны будьте на дороге.

СТРЕЛЕЦ

В этом месяце Стрельцам нужно заниматься командной работой, отложив собственные проекты – сейчас вам нужно быть частью коллектива. Прекрасный период для личной жизни: одинокие смогут встретить спутника жизни – главное, не ждать, пока он свалится вам на голову, а действовать. Если вы уже состоите в отношениях, вы сможете их гармонизировать. Избегайте в этом месяце любого экстрима – повышается риск получить травму.

КОЗЕРОГ

Козерогов ожидает скучная ежедневная рутина. Много удовольствия однообразная работа и не приносит, зато за нее вы получите свое заслуженное вознаграждение в денежном эквиваленте. Порадовать яркими эмоциями может первая неделя месяца – это удачное время для любви и творчества. Новые романы тоже лучше всего начинать в этот короткий период. В мае повышается опасность подхватить какие-либо вирусы, будьте внимательны.

ВОДОЛЕЙ

Творчество – вот, что станет основной темой в мае для Водолеев. Помните, что найти нестандартный подход можно к любому делу, главное, посмотреть на него с новой стороны. Личная жизнь порадует бурными эмоциями и приятными впечатлениями – главное, не пропустить этот период, сидя в одиночестве в четырех стенах, ваше счастье рядом. В этом месяце у вас могут быть простуды и какие-то воспалительные процессы в организме.

РЫБЫ

У типичных Рыб продолжается период, благоприятный для ремонта, строительства или решения вопросов, связанных с недвижимостью. В первую неделю месяца вас ждут новые знакомства и интересное общение с флиртом, что порадует одиноких Рыб. Остальная часть мая удачна для тех, кто уже создал свою семью – хорошее время для гармонизации отношений. Май обещает пройти без каких-то опасных происшествий или серьезных проблем со здоровьем.