Гороскоп на май 2019 года от астролога центра "Аструс" Михаила Чистякова.

ОВЕН
Май, особенно его первая половина, будет продуктивен для тех, кто общается с клиентами и поставщиками – и неважно, лично с каждым или через общие посты в соц.сетях. Вторая половина месяца порадует в денежном плане, а еще это хорошее время для решения вопросов недвижимости и личной жизни. Смелее знакомьтесь с новыми людьми, если вы одиноки. Здоровью ничего не угрожает, но будьте внимательнее к дыхательной системе.

ТЕЛЕЦ
Ваш доход в мае зависит полностью от вас. Трудитесь усерднее, и награда не заставит себя долго ждать, а безделье обычно много денег не приносит – выбор всегда за вами. Пользуйтесь своей внешностью и харизмой и для работы, и для личной жизни – сейчас вы особенно хорошо располагаете к себе людей. Здоровью угрожаете вы сами – постарайтесь не забывать об отдыхе от продуктивной работы, переутомление вам ни к чему.

БЛИЗНЕЦЫ
В мае, особенно в первой половине, у вас есть возможность проявить себя, не бойтесь выйти в лидеры. Ваш доход также зависит от ваших действий, так что не сидите без дела. Если вы хотите наладить личную жизнь, вам стоит тоже взять все в свои руки, и не ждать инициативы от партнера или человека, который вам понравился. Только планируйте свое время правильно – не забывайте об отдыхе, чтобы не захворать.

РАК
В первой половине мая может быть упадок сил, так что берегите их и не начинайте новых масштабных проектов. Сейчас лучше работать в команде, и это будет вознаграждено. А после этого периода можно использовать на полную всю энергию в новых свершениях. И здоровье будет это позволять. На личную жизнь вы вряд ли будете находить время, но если очень хотите завести новые отношения – приглядитесь к друзьям и коллегам.

ЛЕВ
Если вы строите большие планы по рабочим вопросам на май, все важные дела назначайте на первую половину месяца. После нее ваши силы заметно поиссякнут, отчего некоторые проекты придется отложить на более удачное время. Лучше вообще посвятить этот месяц личной жизни, а не работе. Постарайтесь больше отдыхать с любимым. А если пары еще нет, найти партнера можно вдали от дома. Возможны травмы в мае, будьте внимательны.

ДЕВА
Смело беритесь за работу в мае, ваших сил хватит на ее продуктивное выполнение. Потом последует и приятный денежный бонус. А вот для личной жизни Дев май может оказаться неприятным, особенно его первая половина. Могут быть скандалы на почве вашей ревности – поговорите с партнером, может, вы зря переживаете. Для новых отношений не лучшее время. Избегайте в мае обедов в сомнительных заведениях, берегите желудок.

ВЕСЫ
Первую половину мая можно удачно посвятить обучению, а уже во второй вы сможете использовать полученные знания на практике и успешно потрудиться. Если понадобится финансовая поддержка, обратитесь сначала к партнерам. Укрепите отношения с любимыми в начале мая, чтобы выдержать будущее недопонимание. Новые союзы лучше успеть создать тогда же. Не лихачьте на дорогах в этом месяце – повышается риск попасть в ДТП.

СКОРПИОН
В мае вам может показаться, что работа стала однообразной и скучной – это не повод ее бросать. За свои труды вы еще получите денежное вознаграждение. После 15-х чисел наступает хорошее время для обучения и расширения кругозора. В личной жизни тоже могут быть трудности в начале месяца – постарайтесь их потерпеть и преодолеть. В плане здоровья могут быть проблемы с почками и мочеполовой системой – берегите их.

СТРЕЛЕЦ
В первой половине месяца вам захочется скорее отдохнуть, а не работать. Если такой возможности нет, не страшно, постарайтесь хотя бы найти оригинальный и творческий подход к своему делу. Бурные романы и яркие впечатления подарит вам первая половина месяца, но уже после этого наступят тяжелые трудовые будни – любые отношения требуют больших сил и нервов. В организме берегите почки и постарайтесь избегать экстрима.

КОЗЕРОГ
Если ваша деятельность связана с недвижимостью или вам именно сейчас нужно ею заняться, время благоприятное. Остальным рекомендуется не слишком отрываться от коллектива и на время отложить индивидуальные проекты. Лучше больше времени уделить личной жизни. Первая половина мая удачна для семейных Козерогов, а вторая для одиноких, но желающих это исправить. В мае сохраняется опасность лихорадок и воспалений.

ВОДОЛЕЙ
Проявить активность в первой половине мая смогут те, кто занят в сфере развлечений и досуга. Впрочем, найти творческий подход можно к любой работе – мыслите нестандартно. Вторая половина месяца подходит для решения вопросов недвижимости. Новые знакомства лучше заводить через интернет и специальные приложения. Семейным же Водолеям следует быть терпимее к любимым. После 15-х чисел может быть плохое самочувствие.

РЫБЫ
Сейчас у вас есть шанс получить дополнительную копеечку. Возможно, вам просто отдадут старый долг, а может быть это станет результатом ваших стараний на рабочем месте. Хорошо заниматься недвижимостью. Сейчас вы особенно привлекательны для окружающих, так что можно искать себе принца на белом коне. У семейных Рыб вряд ли будут изменения. Здоровью ничего серьезного не угрожает.