ОВЕН

В материальном плане декабрь обещает порадовать. Во второй его половине вы сможете особенно поднажать и хорошо выложиться на работе. Из-за этого ваши мысли будет занимать карьера, а не личная жизнь. Если вы не хотите конфликтов с любимым человеком, постарайтесь хотя бы досуг проводить с ним. Для здоровья наиболее опасна первая половина месяца – будьте внимательнее, чтобы не получить производственную травму.

ТЕЛЕЦ

Продолжается время, когда Тельцам придется заниматься командными проектами – не отрывайтесь от коллектива. Благоприятный месяц для расширения кругозора. В личной жизни вам стоит меньше ограничивать партнера и дать ему шанс проявить инициативу. Одиноким Тельцам удастся познакомиться с интересным человеком через интернет. Для хорошего здоровья откажитесь на время от любого экстрима и строго соблюдайте ПДД.

БЛИЗНЕЦЫ

Уже к концу года можно будет расслабиться, но в первой половине декабря еще придется как следует потрудиться. Работы ожидается много, но в ваших силах с ней справиться. В личной жизни стоит повременить с поиском второй половины – у вас еще будет возможность обрести свое счастье в наступающем году. В организме могут быть воспалительные процессы – укрепляйте его, а еще будьте внимательнее на дороге в этом месяце.

РАК

За год накопились проблемы, которые придется решать в его последний месяц. У вас показатели на тяжелую работу, которая может отнять у вас все силы. Не падайте духом. Зато для романтических отношений месяц очень благоприятен – это касается и тех, кто уже нашел пару, и тех, кто пока еще одинок. Обратите внимание на свое самочувствие: подхватить вирусы будет еще легче, чем обычно. Укрепляйте иммунитет, чтобы избежать этого.

ЛЕВ

Тем типичным Львам, кто хочет подзаработать перед праздниками, стоит взять себя в руки и с самого начала месяца активно заниматься рабочими вопросами. Возможно, заниматься придется не только своими проблемами, но и чужими. Для решения вопросов личной жизни этот месяц не располагает – оставьте романы на будущий год. А если партнер у вас уже есть, постарайтесь разнообразить ваш быт чем-то новым. В организме берегите почки.

ДЕВА

Вдохновение, пришедшее еще в ноябре, не оставит вас и в течение всего этого месяца. Пользуйтесь им во всех сферах жизни, проявляйте фантазию и раскрывайте свой творческий потенциал. Благоприятное время не только для творчества, но и для любви – новые романы сейчас подарят вам бурю эмоций. Если у вас уже есть партнер, вы сможете вдохнуть в ваши отношения нечто романтическое и приятное. Здоровье обещает порадовать.

ВЕСЫ

Поднажмите – в декабре еще есть показатели на увеличение дохода, а значит не время сдаваться и отправляться праздно лежать на диване. Месяц обещает стать активным на звонки, общение и поездки по городу. В личной жизни период более удачен для тех Весов, кто уже создал свою семью, но и одинокие смогут завести новые интересные знакомства. Из-за плохого самочувствия вряд ли придется переживать. Хорошее время для спорта.

СКОРПИОН

Не сбавляйте обороты, в декабре в вас еще столько запала, что вы успеете до новогодних праздников разобраться не только с рабочими вопросами, но и решить несколько личных проблем. Главное, действовать решительно. Что касается партнерских отношений, до создания крепкой семьи дело не успеет дойти, но завести приятные знакомства в декабре Скорпионы успеют. В сфере здоровья у вас все благоприятно. 

СТРЕЛЕЦ

Месяц обещает порадовать Стрельцов в материальном плане. Однако в первой его половине стоит еще копить силы, а уже во второй можно смело вырываться в лидеры на рабочем месте. В этом месяце вы сами можете выбирать, стоит вступать в новые отношения или нет, укреплять как-то существующие или нет, и сколько вообще внимания уделять романтике и любви. Самочувствие может быть плохим из-за упадка сил в начале декабря.

КОЗЕРОГ

В материальном плане этот месяц больше порадует тех, для кого в работе имеет значение их внешние данные и умение подать себя. Впрочем, если вы к ним не относитесь – сейчас и ваше обаяние играет вам на руку, очаровывая всех вокруг. Это же можно использовать и в личной жизни. Если вы еще одиноки, на вас обратят внимание окружающие. Если уже нет, партнер взглянет на вас по-новому. Ближе к Новому году лучше дать себе отдохнуть.

ВОДОЛЕЙ

Сейчас у типичных Водолеев есть возможность продуктивно потрудиться, подготовив хороший задел на будущее. Поэтому не отлынивайте от работы. С романтическими отношениями лучше пока повременить. Тем, кто уже не одинок, не стоит закрываться от партнера. Помните, что ему можно доверить не только дела по дому, но и свои мысли и чувства. Здоровье порадует, если вы попробуете начать отказываться от своих вредных привычек.

РЫБЫ

Под конец года обычно хочется уже забыть о работе, но Рыбам, наоборот, нужно поднажать и попытаться выполнить как можно больше поставленных задач. В личной жизни, если вы одиноки, присмотритесь к тем, кто уже является вашим другом и понимает с полуслова. Тем, у кого пара уже есть, тоже нужно помнить о простой дружеской связи: давно вы обсуждали с любимым не быт, а ваши мысли? Проблем со здоровьем не ожидается.