Что ждёт представителей знаков зодиака в декабре, последнем месяце 2019 года, рассказал астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков

ОВЕН

В последний месяц уходящего года можно поднапрячься. В декабре у вас хорошие показатели и на продуктивную работу, и на получение прибыли от ваших стараний. Но помимо своей карьеры, уделяйте еще и партнеру хоть немного времени, чтобы избежать ссор. А вот новые романы пока лучше не начинать. Сохраняется опасность попасть в аварию или получить травму. Избегайте экстрима, и все будет в порядке.

ТЕЛЕЦ

В декабре вы сможете найти полезные материалы для самообразования или посетить какие-то курсы, которые вам пригодятся. А уже после 20-х чисел будет шанс удачно поработать и получить за это свое вознаграждение. В отношениях могут возникнуть ссоры – не ограничивайте партнера, пусть тоже проявляет инициативу. Во второй половине месяца не лихачьте и внимательно смотрите по сторонам, чтобы избежать аварий.

БЛИЗНЕЦЫ

К Новому году люди обдумывают свою жизнь, чтобы что-то поменять. Первое, что хочется изменить – работа, но сейчас не лучшее время. Продолжайте трудиться, благо сил вам на это хватит. В отношениях тоже могут быть трудности и ссоры из-за ревности – не устраивайте скандалы, а разберитесь во всем спокойно. Если вы одиноки, искать пару лучше всего в конце месяца. Здоровье может подвести, возможны лихорадки и воспаления. 

РАК

Продолжайте работать в своем темпе, не пытаясь обогнать своих коллег. Останавливать вас никто не будет, но лучше приберечь силы на будущее. Работы и так ожидается много. Хороший месяц для любых изменений в личной жизни, но до 20-х чисел. Главное, не ждать, что они произойдут сами, а предпринимать для этого какие-то действия. Есть риск заболеваний дыхательной системы и отравлений – будьте внимательны на корпоративах.

ЛЕВ

Не зацикливайтесь сильно на рабочих вопросах, чтобы праздновать Новый год с хорошим настроением. Найдите новый подход к работе, дайте волю фантазии. Под самый конец года постарайтесь стать ближе к коллективу. Для личной жизни не лучший период. Новые отношения лучше пока не начинать, а старые могут наскучить – но вы сами должны вернуть прежнюю искру. Повышается риск заболеть, так что одевайтесь строго по погоде.

ДЕВА

Постарайтесь отдохнуть, потому что уже к самому концу года может навалиться много работы. Хорошее время для творческих проектов и новых шедевров. Если у вас уже есть отношения с кем-то, это прекрасный период, чтобы их улучшить – больше проводите времени вместе, общайтесь. Если нет – познакомьтесь с кем-нибудь, и получите массу впечатлений. Какие-то проблемы со здоровьем могут начаться в самом конце декабря.

ВЕСЫ

Возможно, декабрь и не самый подходящий месяц для решения квартирных вопросов, но у вас именно они будут успешнее всего удаваться. Распространяется это и на ваше личное жилище, можно улучшить квартиру внутри. Кстати, и погоду внутри дома можно наладить. А новые отношения станут крепкой основой будущей семьи. Главная опасность в декабре – вы сами. Вовремя отдыхайте от работы, иначе перенапряжения не избежать.

СКОРПИОН

У вас нет каких-то особых показателей на большие победы или громкие поражения на работе. Но зато вы сейчас сами полны энергии и энтузиазма, а это значит, что вы любого заткнете за пояс. Одиноким стоит искать партнера через интернет. А у тех, кто уже создал свою семью, месяц пройдет ровно, а наиболее удачна будет последняя декада декабря. Здоровье в порядке, главное, вовремя устраивать перерывы и расслабляться.

СТРЕЛЕЦ

Займитесь вплотную увеличением личного дохода. Есть только одно "но": для этого придется приложить собственные усилия, но оно того стоит. Если вы одиноки, то сможете найти партнера, но какой-то сумасшедшей эйфории ожидать не стоит. Если он у вас уже есть, отношения продолжат идти так же, как сейчас. Сейчас может чувствоваться усталость, а разные вредные привычки лишь усугубят это. Не пускайтесь во все тяжкие.

КОЗЕРОГ

Этот месяц полностью в вашем распоряжении, вы можете уделить больше времени тому, чего сами хотите. Будь это работа, обучение или личные хобби – неважно, вы со всем справитесь. В личных отношениях стоит взять на себя инициативу и самому принимать решения – дайте партнеру почувствовать, что на вас можно положиться. Хорошо начинать новый роман, если вы одиноки. Будьте аккуратнее на дорогах, чтобы избежать аварий.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям стоит взять какой-то отпуск в декабре. Если такой возможности нет, постарайтесь хотя бы не брать на себя слишком много задач. Может быть, вы выполните мало проектов, зато все успешно. Тему личных отношений пока лучше не развивать и оставить все, как есть; новые романы тоже не начинать. Берегите здоровье – проблемы могут быть в самых разных участках организма. Чуть что – сразу обращайтесь к врачу.

РЫБЫ

В декабре вы сможете заключить сделки на своих условиях. Хорошее время и для увеличения прибыли от работы, так что есть смысл как следует потрудиться в конце уходящего года. Если ищете свою вторую половину – обратите внимание на друзей. Если уже нашли, больше общайтесь с ней, делитесь мыслями и идеями, пусть даже несерьезными. На здоровье обратите внимание в конце месяца – следите за тем, что едите и пьете.