ОВЕН

Вас ожидает огромное количество рутины – даже если вы отправитесь в отпуск в этот период, вряд ли вам дадут спокойно отдохнуть и восстановить силы. В первую половину месяца еще может быть не до любви и романтики, но уже во второй все меняется – наступает самое благоприятное время для решения вопросов личной жизни. Пристальное внимание в августе придется уделить своему здоровью, будьте внимательны к себе.

ТЕЛЕЦ

Хорошее время для отдыха и творчества, и за свои шедевры вы можете получить заслуженное вознаграждение. Этот же период удачен для личной жизни – можно рассчитывать на яркие эмоции и новый роман. Но уже во второй половине августа муза вас покинет из-за навалившейся рутины, и из-за нее же станет совсем не до отношений с любимыми. Несмотря на жару, не купайтесь слишком долго – могут быть проблемы с мочеполовой системой.

БЛИЗНЕЦЫ

В первой декаде августа еще может быть много общения и поездок, но уже после этого периода их количество значительно поубавится. В течение всего месяца будут активно идти дела, связанные с недвижимостью и строительством. Весьма благоприятный август ждет тех, кто хотел посвятить время любовным отношениям: первая его половина для тех, кто уже создал семью, а вторая – для одиноких. Здоровье обещает радовать.

РАК

Отдохнуть в пляжном шезлонге вам вряд ли дадут в этом месяце – ожидается много общения, звонков, знакомств и поездок по городу, и это несмотря на все еще бушующий вирус. Первая половина августа – хорошее время для общения и флирта, чем могут воспользоваться одинокие Раки. Остальное время благоприятно, чтобы укрепить отношения с семьей. Со здоровьем все будет в порядке, но не потакайте вредным привычкам.

ЛЕВ

Не стоит рваться на теплые пляжи в августе – у вас отличные показатели на увеличение своего дохода. Потрудитесь на работе и получите не только признание ваших профессиональных способностей, но и материальный бонус. В личной жизни все останется на том же уровне, что и сейчас. Новый роман можно попробовать завести во второй половине августа. Вы полны сил и энергии, так что проблем со здоровьем не ожидается.

ДЕВА

Перед вами открываются блестящие возможности, чтобы всем вокруг показать, на что вы способны, причем, как в рабочих вопросах, так и в личных делах. Уже во второй половине августа вас ждет и материальный успех. Все взгляды окружающих будут прикованы к вам, что будет хорошим шансом для новых романтических знакомств, если вы одиноки. Проблем со здоровьем не ожидается, разве что стоит помнить об отдыхе от дел.

ВЕСЫ

Если у вас есть возможность взять отпуск в августе, сделайте это – все равно вырваться в лидеры на рабочем месте вы сейчас вряд ли сможете, сейчас вам нужно копить энергию, а не тратить ее. Решать проблемы личной жизни лучше во второй половине месяца, до этого негативные мысли об одиночестве будут сбивать с толку и лишь мешать. Берегите себя – может ощущаться дикая усталость, да и зловредный вирус никуда не ушел.

СКОРПИОН

Не стоит пытаться решить все проблемы в одиночку – иногда даже с рабочим вопросом можно обратиться к кому-то из друзей и получить ценный совет, материальную или моральную поддержку. Если хотите наладить личную жизнь, постарайтесь успеть сделать это в первую половину августа. Больше общайтесь с партнером об идеях и чувствах, а если вы одиноки, присмотритесь к друзьям. Указаний на проблемы со здоровьем нет.

СТРЕЛЕЦ

Не время нежиться на солнышке – у вас в августе самый удачный прогноз, конечно, если вы нацелены на достижение своих целей и успех. Правда, из-за работы совсем не останется времени на личную жизнь. Постарайтесь хотя бы чуть-чуть свободного времени уделять любимому человеку. А если очень хочется начать новый роман, чувства могут вспыхнуть к кому-то из коллег или начальства. Из-за здоровья вряд ли придется переживать.

КОЗЕРОГ

В первую половину августа можно отправиться на отдых, а еще лучше посвятить время обучению. После этого у вас будет возможность вырваться в лидеры на работе, и заслуженная премия от начальства не заставит себя ждать. Для укрепления связи с партнером найдите общее хобби, а одиноким Козерогам завести новые знакомства поможет интернет. Для здоровья опасна первая декада месяца – будьте внимательны, не получите травму.

ВОДОЛЕЙ

К вам могут поступать сомнительные предложения с неоправданным риском – не стоит соглашаться на них, хотя бы сначала тщательно обдумайте все, а еще лучше посоветуйтесь с близкими людьми. В любовных отношениях могут возникнуть трудности, ссоры и недопонимание в первую половину этого месяца, так что новые романы лучше оставить на вторую. Стоит исключить любой риск и экстрим из своей жизни, берегите здоровье.

РЫБЫ

Время командных проектов – вам нужно быть частью коллектива, а не отделяться от него. Только относитесь мягче к своим товарищам. Благоприятный период ожидает Рыб, которые готовы как-то менять свою личную жизнь, но продлится он лишь до середины августа, так что поспешите. Потом могут быть недопонимание и ссоры. В августе могут быть простудные и вирусные заболевания, а также проблемы с желудком – следите за самочувствием.