ОВЕН

Во второй половине месяца сил на работу может совсем не остаться, как и материальных бонусов с нее. Поэтому постарайтесь все важные дела запланировать на первую половину апреля. Для личной жизни тоже не самый удачный месяц. Если постоянный партнер у вас уже есть, старайтесь чаще общаться с ним на личные темы – не закрывайтесь друг от друга. Если его еще нет, лучше повременить с романами. Берегите себя от переутомления.

ТЕЛЕЦ

Не стоит брать себе отпуск, у вас будет возможность продуктивно потрудиться, и есть смысл ею воспользоваться. Не бойтесь брать на себя слишком много работы. В личной жизни избавиться от чувства одиночества вам помогут ваши друзья. Если вы пока без пары, присмотритесь к ним. Если же партнер у вас есть, больше общайтесь с ним на личные темы, обсуждайте не только быт. За здоровье в апреле вряд ли придется переживать.

БЛИЗНЕЦЫ

Первая половина апреля подходит для образования и обучения. Вторая же половина больше порадует тех, кого волнуют вопросы карьеры – проявите активность на рабочем месте, и успех не заставит себя ждать. На личную жизнь из-за работы может совсем не остаться времени, поэтому для отношений наиболее удачна будет лишь первая неделя апреля. Здоровье обещает радовать, но все-таки продолжайте сохранять дистанцию с окружающими.

РАК

В первую декаду апреля лучше заниматься общением – то есть, знакомствами, сделками и переговорами. В остальной части месяца удаваться будут дела, связанные с обучением. По части личных отношений апрель благоприятен. У вас будет возможность помириться, если были ссоры, а поспособствует этому совместный отдых или общее хобби. Одиноким Ракам поможет интернет. В первой половине месяца избегайте экстрима и риска.

ЛЕВ

Время командной работы, а не личных успехов. Даже если ваша трудовая деятельность не подразумевает никаких общих проектов с коллегами, будьте отзывчивее к людям и помогайте им. Хорошее время для переговоров по работе и сделок. А вот в личной жизни все не так удачно. Могут быть ссоры с любимым человеком. Новые романы стоит начинать лишь в первую неделю апреля. Повышается риск получить травму, исключите пока любой экстрим.

ДЕВА

Рутина не отпустит вас и в апреле – в первой его половине однообразной тяжелой работы все еще будет предостаточно. Вторая половина месяца – время командных удач. Они принесут вам материальный успех. В личной жизни наступает самое благоприятное время, в которое вы сможете гармонизировать отношения с любимыми людьми или начать новый роман, если вы пока одиноки. Укрепляйте иммунитет, повышен риск подхватить вирусы.

ВЕСЫ

До середины месяца можно успешно заниматься творческими проектами – возможно, мировые шедевры вы и не создадите, но продуктивно поработать сможете. Во второй же половине апреля вас захватит ежедневная рутина, в которой вашей фантазии разгуляться просто негде. Для отношений удачна лишь первая неделя месяца – она будет наполнена романтикой и любовью. Здоровье берегите – могут быть воспаления в организме.

СКОРПИОН

Хорошее время для решения вопросов ремонта в квартире или вопросов, связанных с недвижимостью. Хорошо, если это ваша основная работа. Во второй половине апреля можно рассчитывать на прилив вдохновения и успехи в творчестве. Это вдохновение поможет и в личной жизни – удивляйте партнера и дарите ему маленькие радости. Одинокие смогут начать отношения. Для здоровья опасна первая декада апреля – берегите себя от вирусов.

СТРЕЛЕЦ

Суета, начавшаяся в марте, не оставит вас еще в течение первой половины апреля. К середине месяца станет попроще и можно будет немного отдохнуть от контактов, общения и поездок. В материальном плане апрель порадует тех, кто занимается недвижимостью. В личной жизни неплохой период, но больше он порадует тех, кто уже создал свою семью. А вот со здоровьем могут быть проблемы – укрепляйте иммунитет, чтобы не заболеть.

КОЗЕРОГ

Время, когда в ваших силах увеличить свой доход, продолжается до середины апреля. Поэтому не стоит отлынивать от трудовых подвигов. Вторая половина месяца пройдет активно: в суете, общении и поездках. Хорошее время для одиноких Козерогов – знакомств ожидается много, некоторые могут быть и романтическими. Если партнер у вас уже есть, больше общайтесь с ним. Здоровью в апреле ничего серьезного угрожать не будет.

ВОДОЛЕЙ

Этот месяц полностью в вашем распоряжении. Это значит, что вы можете браться за любые задачи, и личные, и по работе – сейчас вам все по плечу. Главное – действовать. А уж награда воспоследует. В личной жизни все более-менее ровно, вряд ли в ней будут какие-то сильные изменения. Новые романы заводить можно, звезды вам в этом не помогают, но и не препятствуют. Здоровье порадует приливом сил и энергии.

РЫБЫ

С начала апреля ещё не всё дела будут вам удаваться, поэтому пока лучше поберечь свои силы и трудиться над одной какой-то задачей или вовсе взять отпуск на этот период. Зато уже во второй половине месяца вы сможете продуктивно поработать и осуществить все задуманные планы. Для отношений удачно все время после первой недели. Хорошее время для поиска потенциального партнера. Усталость сменится в середине месяца на прилив бодрости.