В Кемерове продолжают бороться с сильным пожаром - загорелся автосалон "Хендай".

Сообщается, что в автосалоне "Хендай" произошел сильный пожар - там загорелась крыша. По предварительной версии, очаг возгорания находится под кровлей здания, а причиной возгорания послужило короткое замыкание. Площадь пожара составляет около тысячи кв.метров. Идет разведка помещений, на месте работает 14 пожарных расчетов: 12 автоцистерн и две автолестницы, сообщает "Интерфакс".

По уточненной информации, в здании находится еще один автосалон - Skoda.

Пожарные эвакуируют автомобили, находящиеся внутри автосалона, к зданию подъехало несколько карет "скорой помощи". Пока информация о пострадавших не поступало.

Пресс-служба кемеровского управления МВД сообщает, что в связи с пожаром введено ограничение движения транспорта по Притомскому проспекту от Кузбасского моста в сторону Октябрьского проспекта, по Соборной улице от цирка в сторону Октябрьского проспекта, по Советскому проспекту от улицы Мичурина в сторону Октябрьского проспекта (по Университетскому мосту) и по Октябрьскому проспекту от Пионерского бульвара до пересечения с Соборной улицей и Притомским проспектом.