Школа кино и телевидения "Индустрия", основанная Федором Бондарчуком, Национальной Медиа Группой и компанией "Водород", в рамках нового набора запускают ряд уникальных онлайн и оффлайн мероприятий, мастер-классов и круглых столов. Об этом сообщается в пресс-релизе школы.

В новом сезоне "Индустрии" 12 преподавателей из UCLA, USC, AFI, Columbia University и NYFA расскажут об анализе питчингов, принципах создания Proof of Concept, визуальных образах героев и других актуальных кинематографических темах.

Среди спикеров программы – продюсер фильма "Валентинка"(2010) и бывший сотрудник студии Miramax и Харви Вайнштейна Джек Лечнер, работавшая над сериалом "Американская история ужасов" (2011—) художник по костюмам Криси Карвонидес, мастер визуальных эффектов в картине "Парк юрского периода" (1993) и "Вспомнить все" (2012) Крейг Кэтон и другие известные кинематографисты.

Занятия будут проходить еженедельно по пятницам и транслироваться с синхронным переводом. Записаться на них можно на сайте проекта.