Издательский дом Condé Nast, которому принадлежат журналы GQ, Vogue, Tatler, Glamour, прекращает деятельность в России.

Еще в начале марта издательство уведомило о приостановке работы в нашей стране. Сейчас же глава издательского дома Роджер Линч заявил, что компания закроет свою российскую франшизу.

- Мы проинформировали российских коллег о сложном решении расторгнуть соглашение о франшизе и прекратить издательскую деятельность на рынке, – говорится в письме от имени Роджера Линча на официальном сайте Condé Nast.

Часть сотрудников продолжит работу.

- По мере того как мы предпринимаем необходимые шаги для прекращения публикации, мы ожидаем, что около 10% наших сотрудников в России останутся выполнять определенные невыполненные обязательства. Нашим абсолютным приоритетом является сделать все возможное и поддержать всех, включая предоставление расширенных выходных пособий и льгот, программ помощи сотрудникам, а также специальное руководство командой людей при подаче заявок на открытые позиции на других рынках, - сообщает Роджер Линч.

Медиагруппа Condé Nast работала на российском рынке с 1998 года. Она выпускает семь глянцевых изданий: Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book.

Напомним, еще 9 марта издательство Hearst Magazines, которому принадлежат Elle, Esquire, Harper's Bazaar и Cosmopolitan, заявило о расторжении лицензионных соглашений для всех своих российских изданий. Однако сайты и соцсети изданий пока продолжают обновляться.