Игрок "Краснодара" Фёдор Смолов после матча со "Спартаком" предстал перед публикой в новом образе. Футболист отрастил усы. Фото изменившегося Смолова выложил в своем Instagram Роман Широков, подписав кадр: "У вас ус отклеился!". Показал Смолова во всей красе - с пышными темными усами и сын Романа - Игорь. Фото были сделаны на стадионе во время матча "Спартак"-"Краснодар". Широков и Смолов вместе смотрели игру.

Смолов пока что далёк от самых забивных усачей в истории футбола. 27-летний игрок признался журналистам, что отрастил растительность "на фарт". Посмотрим, принесут ли пышные усы Фёдору удачу и голы.

Metro составило рейтинг форвардов, которым пышные усы приносили удачу.

Тьерри Анри, Франция, 335 голов
В молодости Анри ходил с тоникими усиками, но со временем становился всё брутальнее. Пропорционально увеличению растительности на его лице полнился и голевой счёт. В результате Тьерри стал одним из лучший форвардов в истории.

Руди Фёллер, Германия, 304 гола
Благодаря своим усам и пышной шевелюре Фёллер получил забавное прозвище – "тётушка Кэт". Так футболиста назвал его друг и партнёр по сборной Томас Бертольд. Дело в том, что в детстве мальчишек опекала седовласая и добродушная тётушка Кэт. Сейчас в Берлине находится одноимённый бар, названный в честь великого игрока.

Иан Раш, Уэльс, 284 гола
Усы Раша долгие годы наводили ужас на соперников "Ливерпуля". За время выступлений в чемпионате Англии они стали визитной карточкой футболиста. Не так давно 55-летний Раш пообещал болельщикам снова отпустить усы, если "красные" станут чемпионами.

Рууд Гуллит, Голландия, 192 гола
Гуллит сводил болельщиц с ума не только великолепной игрой, но и экзотичной внешностью. Голландец носил усы в сочетании с длинными дредами и пользовался популярностью у девушек.