Американский журнал Forbes составил рейтинг самых недооцененных городов России. Материал подготовил журналист Джаред Ранахан.

Первое место у Екатеринбурга. По мнению автора, главная достопримечательность "третьей столицы России" – богатое культурное наследие. Ранахан назвал Храм на Крови одним из самых значительных исторических мест в городе.

На втором месте оказался Мурманск. Как отмечается, в городе можно понаблюдать за северным сиянием.

Еще одна его особенность - хоть город находится на Крайнем Севере, добраться до него можно как на атомобиле, так и через соседние Финляндию и Норвегию.

Тройку недооцененных городов России замкнула Элиста - как один из самых самобытных городов страны. Большинство населения этого города составляют буддисты, в Элисте множество буддистских храмов. А еще город - шахматная столица страны. Президент республики является большим поклонником этого спорта, он профинансировал строительство роскошного района, известного как "Шахматный город" для шахматной олимпиады 1998 года.

На четвертом месте списка самых недооцененных городов - Псков, на пятом - Хабаровск. Рассказывая о красотах этих мест, журналист отмечает, что что из-за текущей вспышки COVID-19 стоит отложить любые поездки до того, как пандемия стихнет.