"Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены", - уточняется на сайте оргкомитета Игр в Пхенчхане. Таким образом, россиянам будет невозможно взять с собой флаг страны на трибуны стадионов на Играх в Южной Корее и помогать спортсменам хотя бы таким образом. Флаги запрещено проносить на соревнования Олимпиады-2018 и тренировочные объекты Игр.

В МОК пояснили, что российские атлеты на Играх-2018 имеют статус "спортсмены-олимпийцы из России" и выступают под олимпийским флагом.

Напомним, МОК в декабре принял решение о том, что "чистые" российские могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане, но только под олимпийским флагом и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Накануне были не допущены к Играм даже  "чистые" спортсмены - только из-за того, что в их честности у кого-то возникли сомнения.

В МОК пояснили, что "хотели быть абсолютно уверены, что не было ни малейшего сомнения в спортсменах, которые будут приглашены. Невключение в список не означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга". Все подробности ЗДЕСЬ.