59-летнего учителя физкультуры одной из школ Нижневартовска задержали полицейские и предъявили ему обвинения в педофилии. 

По версии следствия, преступления были совершены начиная с 2015 по 2020 годы. На данный момент пока известно о трёх жертвах педофила. На момент преступления детям было 15 и 16 лет.

Школьники не рассказывали о происходящем родителям и не обращались в полицию. Все они боялись последствий и огласки. Тайна раскрылась лишь после того, как одна из девочек по секрету рассказала всё своей подруге. Она и забила тревогу.

В полиции не исключают, что руководство школы могло быть в курсе действий физрука, ведь домогательства происходили прямо в школе. 

Известно, что при задержании мужчина пытался сбежать. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, эпизодов преступной деятельности и потерпевших, передаёт ТАСС.

Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. Уголовное дело возбуждено по статьям "Развратные действия" и "Насильственные действия сексуального характера".