Власти Финляндии решили продлить ограничения по коронавирусу на границе для ряда стран, в том числе и для России. Они будут действовать до 17 апреля.

"11 марта правительство приняло решение о том, что ограничения на въезд будут продлены до 17 апреля 2021 года. Пандемия коронавируса продолжается, и достаточных мер для компенсации ограничений пока нет. Таким образом, для предотвращения распространения вариантов коронавируса как внутренний пограничный контроль, так и ограничения на внешнее приграничное движение будут продолжены", – говорится в сообщении МВД республики.

"Финские власти напоминают, что попасть в страну можно будет только при наличии очень веской причины. Справка о негативном тесте на коронавирус не дает права въезда в страну", —  сообщили в пресс-службе кабмина Финляндии. 

Напомним, с 8 марта Финляндия ужесточила ограничения по коронавирусу в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. В стране ввели локдаун, который будет действовать до 28 марта.

Ранее сообщалось о том, что финские власти планируют ужесточить законодательство в рамках борьбы с эпидемией коронавируса, за отказ от прохождения тестирования может грозить штраф или тюремное заключение до трех месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте еще больше новостей t.me/gazetametro