Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин очень резко отреагировал на решение МОК не допускать ряд спортсменов на Игры в Южной Корее в феврале 2018 года. Так, возмущение у Ягудина вызвало то, что на Олимпиаду не пустили фигуристов Ксению Столбову, Федора Климова, Ивана Букина и Александру Степанову. Причем, в МОК заявили, что недопуск не обязательно связан с допингом. Алексей Ягудин написал в своем Instagram, что такими решениями чиновники МОК ломают жизни спортсменам.

Фигурист использовал в комментарии даже нецензурную лексику, так его задела ситуация с российскими спортсменами и зимней Олимпиадой.

"Что за…, реально нет других слов! Это полнейший беспредел уже! Да простят меня за такие слова, это полный ...!!!! МОК, ВАДА, все, кто принимал и принимает эти решения, – твари, мрази, ломающие жизнь чистейшим спортсменам, людям, которые положили жизнь и душу ради спорта! Разрывается сердце от новостей!", – написал Ягудин вечером 23 января. Уже утром его эмоциональную речь оценили больше 8 тысяч человек.
Алексей Ягудин ведет свой блог активно не мог промолчать.

Алексей Ягудин ведет свой блог активно не мог промолчать.

https://www.instagram.com/alexei.yagudin/, Другой

Фото:

Напомним, Международный олимпийский комитет в декабре не допустил российских спортсменов до Олимпиады-2018. Им было разрешено выступить под нейтральным флагом, но для этого необходимо выполнить ряд требований, одно из которых незапятнанная допинговая история.

Однако нейтральная сборная отбор также не прошла: из списка допущенных в первую очередь вычеркнули лидеров.