1 апреля телеканал РЕН ТВ представляет премьеру документального цикла "Как устроена Вселенная". Ведущим проекта выступит известный актер и режиссер Фёдор Бондарчук.

Новая программа сделана по лучшим мировым стандартам документального блокбастера и способна выдержать конкуренцию с ведущими зарубежными образцами этого жанра. Проект, который раскроет главные тайны космоса, стал результатом сотрудничества РЕН ТВ с признанным мировым лидером документального кино Discovery.

Совместное производство контента – это логическое продолжение успешного опыта 2017 года, когда РЕН ТВ транслировал "Как устроена Вселенная" с Константином Хабенским. Тогда программа стала точным попаданием в запросы зрителей канала.

В новом проекте РЕН ТВ телезрители смогут не только узнать все главные теории о происходящем во Вселенной, но и наглядно увидеть космические процессы с помощью грандиозной компьютерной графики. Ведущие специалисты со всего мира расскажут о том, что могло повлиять на формирование жизни во Вселенной, и являемся ли мы единственной формой живых существ; какую роль в этом могли сыграть астероиды, которые бомбят нашу планету миллиарды лет; как именно появляются галактические огнеметы, и чем грозит гамма-облучение нашей планете. Ведущий проекта Фёдор Бондарчук приглашает в путешествие по просторам галактики – чтобы вы могли увидеть всё своими глазами.

"Человечество мечтает о дальнем космосе, о колонизации других галактик. Но при этом мы точно не знаем, сколько планет в нашей родной солнечной системе. Во Вселенной ещё много мрачных загадок, поэтому вместе со зрителями РЕН ТВ мы отправимся в захватывающее путешествие по космосу и постараемся найти ответы на главные вопросы", – комментирует премьеру Фёдор Бондарчук.

Смотрите новый документальный проект "Как устроена Вселенная" – с 1 апреля, пн-чт, в 15:00, только на РЕН ТВ.