В СМИ назвали имена претендентов на участие в "Евровидении - 2019". Однако, по другим данным, на конкурс могут отправиться совершенно другие музыканты.

Так, ранее сообщалось, что возможными претендентами на участие в "Евровидении - 2019" от России  являются: Егор Крид, Елена Темникова, Ольга Бузова, Манижа, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Александр Панайотов. Об этом пишет Show_rus.

Однако в других СМИ сообщили, что все эти имена - лишь частные версии, которые активно пересказываются в Сети. Так называемого "шорт-листа" не существует - об этом пишет "РГ" со ссылкой на представителя компании ВГТРК. Компания является в этом году официальным вещателем "Евровидения".

- Да, есть артист, у которого больше шансов представить Россию в Тель-Авиве. Есть и еще один. Хотя, возможно, на "Евровидение" поедет группа, - передает издание слова источника. - Но в настоящий момент претендента, которому было бы отдано явное преимущество, нет. Все выяснится ближе к концу января.

Судя по всему, в словах представителя компании ВГТРК, есть некая "подсказка"  - претенденты сейчас находятся в отпусках и еще не вернулись в Россию.

Национального отбора в этом году снова не будет. Однако пока неясно, как именно выберут исполнителя.

Уточняется, что в этом году имя конкурсантов все страны назовут раньше обычного - это связано с требованиями безопасности, которые установил Израиль.