При наличии отрицательного теста на коронавирус можно отправиться в Грузию прямо в первый день весны. Раньше так могли делать только граждане Евросоюза, а остальные, в том числе россияне, должны были предоставить справку о пройденной вакцинации.

На фоне этой новости билеты в Грузию 24 февраля искали в 6 раз чаще, чем в предыдущие два месяца, сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Помимо россиян въезд в Грузию при условии отрицательного ПЦР-теста разрешили гражданам Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Как добраться

Авиабилеты из Москвы в Тбилиси на март стоят от 12 тыс. рублей за перелёт в одну сторону. Это варианты с пересадками в Стамбуле, продажу билетов ведут Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Напомним, прямых перелётов из России сейчас нет. Также есть варианты добраться с пересадкой в Минске (билеты продаёт Belavia), цены на март начинаются от 14 тыс. рублей.

Как рассказали Metro в пресс-службе Туту.ру, авиабилеты из Санкт-Петербурга в Тбилиси на март стоят примерно так же, как из Москвы, и обойдутся от 12,8 тыс. рублей за перелёт в одну сторону с пересадкой в Стамбуле. Это рейсы авиакомпании Turkish Airlines. Также есть различные варианты с двумя пересадками ­– например, в Москве и Минске или Москве и Стамбуле, но это дороже.