Большинство из нас хотя бы раз задавали себе вопрос этот вопрос, причем неоднократно. Как понять, что он – тот самый? Мы спрашиваем это у себя в первые дни знакомства, накануне свадьбы и в сложные периоды отношений, но иногда так и не может найти ответ.

На этот вопрос в интервью WMJ помогла ответить Мария Самарина, психолог и основатель школы осознанности "Поток".

По словам психолога, чтобы понять, тот ли перед вами мужчина, нужно сначала определиться, что же такое счастливые отношения. В большинстве случаев это гармоничные отношения, в которых каждый из партнеров чувствует себя уверенно и свободно. На первом месте полное доверие друг к другу, уважение и взаимность.

В нашем случае, дорогие девушки, доверие – это когда ты спокойно можешь появиться перед своим возлюбленным в ненакрашенном виде, болеющей, грустной, плачущей и нуждающейся в заботе. Но самое главное, это можно делать с полной уверенностью, что твой внешний вид и внутреннее состояние никоим образом не влияет на то, насколько сильно тебя любят и хотят.

Так как же все таки понять, ваш ли это мужчина?

Во всех отношениях рано или поздно заканчивается конфетно-букетный период, появляется домашняя рутина, совместные бытовые дела, вроде похода в магазин за продуктами и оплата каких-то расходов. Но точно понять, что это именно ваш человек можно по тому, как вы проявляете себя в конфликтных ситуациях. Если и вы и ваш партнер стараетесь сглаживать углы, не пытаетесь изменить друг друга и позволяете быть собой, то да, это он!