Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что успешное выступление сборной России на Олимпиаде в Токио повысит узнаваемость спортсменов, сообщают "РИА Новости".

Накануне были опубликованы результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым 97% россиян не знают имен спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпийских Играх в Токио.

"Знаете, наверное, это (итоги опроса) повод задуматься и нам, и представителям СМИ, и всем, кто работает в сфере спорта - как сделать так, чтобы имена спортсменов стали более известными. Это люди, на которых должна равняться молодежь, которые мотивируют заниматься спортом не только на период Олимпийских игр. Будем надеяться, что во время соревнований в Токио внимание россиян будет максимально приковано к трансляциям, а после Олимпийских игр названный вами процент значительно снизится", - сказал Матыцин в интервью "РИА Новости".

Кроме этого, 77% россиян знают о том, что в Токио пройдут Олимпийские Игры, 22% такой информацией не обладают.

"Почти две трети россиян (61%) собираются следить за ходом игр, при этом 15% сообщили, что будут регулярно смотреть трансляции соревнований по всем видам спорта, 10% будут смотреть только те соревнования, в которых у российских спортсменов есть шансы на призовые места, а 36% будут смотреть только трансляции интересных им видов спорта; 38% опрошенных ответили, что совсем не будут следить за ходом Олимпиады", - добавляется в результатах опроса.