Книгу "Исповедь узницы подземелья" написала Екатерина Мартынова. Одна из тех, кого небезызвестный "скопинский маньяк" удерживал 4 года.

Накануне в своем Instagram-аккаунте режиссер Сарик Андреасян опубликовал пост, в котором рассказал о будущем сериале.

По его словам, желающих выкупить права на экранизацию книги было много. Однако автор произведения сама обратилась к Андреасяну, попросив именно его стать режиссером.

"Предварительно это будет сериал под названием "Несломленная" и это будет не история маньяка, а история девочки которая пройдя через ад смогла начать новую жизнь, которая не сломалась. История о том, что всегда есть надежда и всегда есть шанс стать счастливым и самодостаточным", написал Андреасян. Он добавил, что образ маньяка в сериале будет совершенно обезличен.

Также в беседе с "Газета.ru" Андреасян отметил, что Мартынова согласилась консультировать творческую команду в течение всей подготовки сериала.

"Дело в том, что это не история про маньяка и не экранизация про него. Маньяк в этой истории будет обезличен, – заявил Андреасян. – Это будет история о силе человека, о сильной женщине. Возможно, звучит не очень правильно, но это духоподъемная история о том, что всегда можно начать новую жизнь, что бы с вами ни произошло. И даже пройдя такое, вы можете сохранить внутри себя надежду на будущее".

Книга Екатерины Мартыновой посвящена трагическим событиям, которые произошли в 2000-м году. Тогда, в городе Скопин Рязанской области Екатерину и ее подругу Елену Самохину похитил Виктор Мохов. На протяжении почти 4-х лет он удерживал девушек в бункере, морил голодом, бил и насиловал. В 2004-м году девушкам чудом удалось выбраться. Мохова приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

После выхода из тюрьмы Мохов дал интервью журналистке Ксении Собчак, которое вызвало негативную реакцию общественности.