Вам нужно порадовать маму, но вы не знаете, какой подарок будет лучшим? Возможно,  на помощь придёт астрология.

– Иногда кажется, что дети чувствуют свою маму лучше любого человека и точно знают, какой подарок ей понравится. Однако именно гороскоп учитывает и тонко определяет предпочтения, о которых мама могла промолчать или постесняться сказать. Учитывая этот факт, можно удивить любимую маму и подарить незабываемые эмоции, – говорит шаманка и ясновидящая Кажетта Ахметжанова. – Гороскоп – это отличная подсказка для тех, кто сомневается в выборе подарка. Ведь при составлении прогноза берётся в расчёт характер каждого знака зодиака и его возможные интересы. 

Metro вместе с ясновидящей собрали идеи для подарков, которые будут соответствовать темпераменту и природным склонностям ваших прекрасных дам.

Овен

Когда: 21 марта – 20 апреля

Типичные черты: Овны – очень активные, яркие и заметные люди. Они всегда добиваются своего. Поэтому и подарки должны быть им под стать.

Подарок: Для динамичной, увлечённой и очень энергичной мамы идеальным подарком станут спортивная одежда, абонемент в тренажёрный зал или даже велосипед. На нём она отправится в очередное приключение. А ещё Овны никогда не попросят вас об одобрении своих поступков, но всё же будут в этом нуждаться. Так что просто покажите маме, что уважаете и разделяете её хобби: купите билет в театр, сходите вместе в кино на любимого актёра. Она оценит.

Телец

Когда: 21 апреля – 20 мая

Типичные черты: Мамы, родившиеся под этим знаком, чувственны. Они очень восприимчивы ко всему прекрасному, обладают сильной интуицией, склонны анализировать ситуацию, прежде чем совершать поступки.

Подарок: Красивое постельное бельё, купон на расслабляющую спа-процедуру, репродукция любимой картины или фигурка, которая украсит полку шкафа, заставят её улыбнуться.

Близнецы

Когда: 21 мая – 21 июня

Типичные черты: Близнецы обладают сильным характером, они любопытны, энергичны, независимы и общительны.

Подарок: Лучшим подарком для такой мамы станет гаджет, позволяющий постоянно получать информацию: смартфон, планшет, ноутбук. Также хороший вариант – собрание популярного автора.

Рак

Когда: 22 июня – 22 июля

Типичные черты: Мамы, родившиеся под этим знаком, просто идеальны – они стремятся к уюту, проявляют максимум заботы об окружающих.

Подарок: Чтобы порадовать такую женщину, стоит отыскать для неё подарок, так или иначе связанный с домашней атмосферой. Хороший выбор  –кухонный комбайн, сертификат на урок по кулинарии или, может, автоматический мойщик окон. Сделайте её жизнь чуть легче и комфортнее. Маме будет приятно.

Лев

Когда: 23 июля – 22 августа

Типичные черты: Это деятельный человек, стремящийся к успеху и популярности.

Подарок: Оставаться в центре внимания Львам помогут камни-талисманы. Лучшим выбором для Льва будут камни огненных, солнечных оттенков – жёлтых, оранжевых и красных: янтарь, цитрин, рубин, гранаты  и сердолик. Нет денег на дорогие украшения? Подойдёт даже бижутерия того же оттенка.

Дева

Когда: 23 августа – 23 сентября

Типичные черты: Дева воплощает победу разума над чувствами, умение видеть целое в деталях.

Подарок: Хорошим подарком для Девы станет алмазный пазл. Только выбирайте не самый дешёвый вариант, Девы ценят надёжность и прочность, некачественные безделушки их только расстроят. А ещё можете обратить внимание на умную технику, которая позволит им контролировать состояние здоровья всех домочадцев. Например, можно присмотреться к  "Витаминометру" (инновационное устройство  работает в паре со смартфоном и измеряет уровень витаминов и минералов в организме человека без анализа крови).

Весы

Когда: 24 сентября – 23 октября

Типичные черты: Отличительной чертой представителей этого знака является стремление к гармонии во всём.  Это врождённые дипломаты.

Подарок: Для справедливой, сентиментальной и идеалистичной мамы (как и все мамы-Весы) отличным подарком станут цифровые фоторамки. Берите те, что обладают большей памятью. Такие мамы просто обожают просматривать семейные фото, причём в больших количествах.

Скорпион

Когда: 24 октября – 22 ноября

Типичные черты: Выносливый, сдержанный в словах и эмоциях, Скорпион умеет хранить секреты и ценит верность. Скорпионы обычно выбирают трудные профессии, где требуются хладнокровие и решительность. Обычно это хирурги, реаниматоры, руководители разных направлений.

Подарок: Для сильной и решительной мамы, интуитивной, страстной, но, прежде всего, строгой, лучше всего подойдёт мистический или детективный роман.  Или, наоборот, пойдите по другому пути и подарите ей сертификат на урок йоги или танцев, пусть хотя бы на время забудет о своих проблемах.

Стрелец

Когда: 23 ноября – 21 декабря

Типичные черты: Такая мама обладает ярко выраженной харизмой лидера, стремится к образованию, энергична и увлечена идеей изменить весь мир.

Подарок: Поездка-сюрприз, абонемент на занятия йогой или тай-чи, уроки танцев, билеты на концерты, экстравагантная одежда и аксессуары станут идеальным подарком для этой восторженной, оптимистичной, откровенной, щедрой мамы. А ещё можете отвести её в ресторан. Матери-Стрельцы – настоящие гурманы.

Козерог

Когда: 22 декабря – 20 января

Типичные черты: Целеустремлённость, стойкость в трудностях, ответственность – это сильные качества представителей этого знака.

Подарок: Для Козерогов главное – логика. Так что выбирайте то, что  понадобится здесь и сейчас. К примеру, набор антипригарной посуды порадует маму-кулинара, современный фильтр для очистки воды – любительницу аквариумистики. Главное, чтобы всё было прочно, надёжно и без лишних деталей.

Водолей

Когда: 21 января – 18 февраля

Типичные черты: Яркий индивидуалист, Водолей склонен к перепадам настроения, страдает отсутствием самодисциплины, решителен и обладает ярким темпераментом. Не выносит рутины и скучных обязанностей.

Подарок: Такая мама обрадуется любому подарку, главное, чтобы он был неожиданным. Но больше всего по душе ей придутся разнообразные оригинальные кольца, духи с экзотическими ароматами, свечи или ароматические благовония. В общем, любые детали, с помощью которых можно кардинально переменить привычную атмосферу в доме.

Рыбы

Когда: 19 февраля – 20 марта

Типичные черты:  Хорошо развитая интуиция позволяет Рыбам приспособиться к любому общественному порядку, быть своей в любой среде.

Подарок: Добрая и сострадательная мама-Рыба порадуется совместному походу на концерт классической музыки или набору косметики для душа с успокаивающими ароматами.  А ещё можете подобрать для неё проектор. Ведь она так любит пересматривать старые фильмы.


Источник: Metro Москва.