Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил 18 мая секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами. Он также сообщил, что капремонт сегодня завершён уже в 1311 школах. Еще 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов. Секретарь Генсовета призвал глав регионов держать на личном контроле завершение работ по всем объектам.

В Санкт-Петербурге под особым вниманием в рамках Народной программы партии капитальный ремонт школы № 425 имени академика П.Л. Капицы в Кронштадте. Он должен завершиться к 1 сентября. Подрядчики придерживаются сроков, работы идут в соответствии с графиком – отметила региональный координатор партпроекта.

"Ход работ контролируется депутатами Заксобрания, представителями школы, родительской общественности. В процесс вовлечены все заинтересованные стороны, в том числе ученики. Это залог того, что на выходе педагоги и учащиеся получат не только современное многофункциональное здание, но качественно другую организацию школьного пространства для оптимизации учебного процесса и возможностей для всестороннего развития детей", – сказала дептат петербургского ЗакСа Наталия Астахова.

Она также подчеркнула, что благодаря программе капремонта и строительства новых школ, которая реализуется по инициативе "Единой России", современные образовательные учреждения появляются не только в мегаполисах, но и в небольших городах по всей стране.