Партия "Единая Россия" подвела итоги проделанной работы за 2022 год. За минувшие 365 дней партия обеспечила укрепление статуса и поддержку участников СВО и их семей, при работе над бюджетом увеличила расходы по ряду социальных направлений и финансирование основных направлений народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму.

"Мы нормативно закрепили статус добровольческих формирований, которые помогают нашим Вооружённым силам. Прописали гарантии добровольцам, их обязательное личное страхование за счёт средств бюджета, а также выплаты на случай гибели или получения военной травмы", – сказал на открытии мероприятия секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Он также подчеркнул, что участие в СВО будет входить в пенсионный стаж в двойном размере.

При работе над бюджетом партия увеличила расходы по ряду социально значимых направлений – поддержке села, занятости, НКО, волонтёров, молодёжного предпринимательства. Финансово обеспечены и мероприятия народной программы.

"В течение года мы уделяли огромное внимание практической реализации Народной программы "Единой России". Несмотря на объективные трудности, с которыми столкнулась наша страна и наш город, можно констатировать, что все без исключения пункты Народной программы отражены не только на бумаге, но и в реальной жизни Петербурга", - отметил руководитель фракции "Единой России" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Павел Крупник.