Подписи под документом на встрече с активом движения поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин.

Как отметил Андрей Турчак, за 8 лет "Донецкая Республика" превратилась в мощное народное движение, объединяющее более 200 тысяч неравнодушных и активных граждан.

"Вы – настоящая движущая сила Республики, которая стоит на защите интересов жителей Донбасса, - заявил секретарь Генсовета партии. - О ваших проектах, о ваших добрых делах хорошо известно на всей территории Республики, потому что вы реально помогаете людям".

Он напомнил, что с начала специальной военной операции активисты "Донецкой Республики" создали на освобождённых территориях сеть общественных приёмных главы ДНР. И эти приёмные стали центрами не только оказания гуманитарной помощи, но и самоорганизации жителей. В них гражданам помогают в решении социальных, бытовых и юридических вопросов. И люди видят, что, какая бы беда не случилась, власть их не оставит. Турчак поблагодарил активистов от лица всех людей, которым была оказана поддержка.

"Мы продолжим эту совместную работу ради нашей общей цели – ради победы, - резюмировал он. - Донбасс и Россия вместе навсегда. И ни у кого в этом зале, и ни у кого из жителей Республики не должно быть никаких сомнений, что в самой ближайшей перспективе – а сроки уже зависят от жителей Республики и наших военнослужащих – мы и юридически будем вместе".

После чего Турчак вручил жителям Мариуполя первые шесть партбилетов "Единой России".

Глава ДНР Денис Пушилин в свою очередь заявил, что главная мечта жителей Республики – стать частью большой России.

"Для нас очень важно, что сейчас – как никогда это проявилось в эти трудные, непростые периоды – мы работаем в тесной связке с "Единой Россией". И именно члены нашего общественного движения стали одними из первых сторонников "Единой России". По-другому и быть не могло. Потому что и нас, и членов "Единой России" объединяет любовь к нашей общей великой Родине и забота о благополучии людей. Эта забота выражается в конкретных политических решениях и в их реализации, конкретных делах и поступках. Это хорошо видно по той работе, которая проводится, в том числе и на освобождённых территориях. Мы безусловно будем продолжать развивать уже действующие направления сотрудничества с "Единой Россией". И я уверен, что граждане РФ, проживающие в Донбассе, будут становиться членами партии. Огромная благодарность руководству партии, всем, кто в неё входит, и искренне, всей душой болеет за Донбасс. Спасибо за такую всеобъемлющую поддержку. Мы и дальше будем двигаться в одной команде", - подчеркнул Денис Пушилин.
"Я рад, что официальные общественные движения России и Донбасса стремительно сближаются, - отметил депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Виталий Милонов. - Это говорит о почве для скорейшей и необратимой интеграции разделённых земель и нашего разделённого народа. Уверен, что в лице нашей партии, активисты из ДНР найдут родных братьев, которые помогут скорейшим образом навести порядок на освобождаемых территориях".