Форвард "Зенита" и бывший капитан сборной России по футболу Артем Дзюба рассказал о настрое на матч Лиги чемпионов УЕФА с итальянским "Ювентусом", который пройдет вечером в среду, 20 октября. Интервью футболиста опубликовала пресс-служба клуба.

"Такие принципиальные матчи нужно выигрывать, чтобы показать, кто в доме хозяин. Если побеждает соперник, это его окрыляет. Он понимает, что чемпион не так грозен, как о нем говорят. Если выигрываем мы, им становится тяжелее – снова приходится догонять, и они начинают думать, что не всё в их королевстве так прекрасно", – сказал Дзюба, добавив, что нужно максимально мобилизоваться.

По его мнению, "Ювентус" захочет играть в Санкт-Петербурге "первым номером" и не будет "закрываться", передает НСН. Он добавил, что придется больше бегать, и нельзя будет допускать ошибки и проигрывать единоборства.

"Если в РПЛ какие-то команды тебя за ошибки простят, на таком уровне это не прощается никогда", – заявил он.

Также Дзюба рассказал, что чувствует себя полным сил. "Во-первых, у львов нет свидетельства о рождении. Я не чувствую, что старею, не замечаю, что для восстановления мне нужно больше усилий. Когда почувствую, сразу что-то предприму", – подчеркнул форвард. Также он считает, что у него нет определенного потолка. "Некоторые в него упираются и говорят: "Всё, я добился того, что мог". У меня такого никогда не было", – заключил он.

Матч "Зенит"–"Ювентус" пройдет 20 октября на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге в 22:00 мск.

"Ювентус" после двух туров занимает первое место в группе H, набрав 6 очков, на втором месте английский "Челси" (3 очка), на третьем – "Зенит" (3 очка), на четвертом – шведский "Мальме" (0 очков).

На данный момент из таблицы коэффициентов УЕФА следует, что после победы шотландского "Селтика" над венгерским "Ференцварошем" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы Россия опустилась на 10-е место в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщается на сайте kp.ru.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.