World’s Best Cities 2019: Топ-100

Рейтинг лучших городов мира опубликовало одно из ведущих мировых консультационных агентств в сферах туризма, недвижимости и экономического развития - Resonance Consultancy. В списке лишь два российских города - Москва и Петербург. Столица Росии попала в топ-10 (она на 6 месте), Петербург занял 54 строчку рейтинга.

Топ-100 лучших городов планеты был составлен на основе 6 параметров: качество естественной и городской окружающей среды, достопримечательности и инфраструктура, развитие предпринимательства, количество иммигрантов; а также развитие искусства, развлечений и гастрономии. Помимо этого, при составлении рейтинга анализировались и сопоставлялись отзывы и комментарии пользователей в соцсетях, а также онлайн рейтинги и отзывы TripAdvisor, Instagram, Facebook, поисковые запросы в Google и данные Google Trends.

Топ-10 рейтинга 2019 года:
Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио, Барселона, Москва, Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско.
Замыкают список Тампа (98 место), Нюремберг (99) и британский Бристоль (100).
Санкт-Петербург расположился в рейтинге на 54 месте. Рядом с ним - Атланта, Копенгаген, Миннеаполис, Лиссабон и австралийский Перт.
С полным списком рейтинга можно познакомиться на официальном сайте консультационного агентства: https://www.bestcities.org/rankings/worlds-best-cities/

Города - лучшие в мире по списку.

Города - лучшие в мире по списку.

https://www.bestcities.org/rankings/worlds-best-cities/, "Metro"

Фото:

Как отмечают составители рейтинга, подобный срез помогает городам понять их сильные и слабые стороны через призму общественного мнения, сформированного из оценок тех, кто посещает и живет в каждом из городов.

Агентство Bloomberg называет рейтинг городов-миллионников Resonance Consultancy самым всеобъемлющим исследованием в своем роде: "В рейтинге оценивается не просто туристский потенциал городов, а выделяются направления наиболее привлекательные для местных жителей, деловых и индивидуальных туристов".