В Московской области пилот и пассажир погибли при жесткой посадке легкомоторного самолета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб.

Частный легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку с неисправным двигателем в районе подмосковных Люберец, сообщили в пресс-службе МЧС. По прибытию первого пожарного подразделения происходило горение самолета на площади 5 кв.м. 

Причиной крушения самолета Cessna возле поселка Томилино стал отказ двигателя. На борту самолета находился ведущий канала НТВ Александр Колтовой, ему был 41 год.
Женщина, погибшая вместе с ведущим Колтовым при крушении самолета, не была его женой.

Жена ведущего НТВ с, который сегодня погиб при крушении самолёта, жива.
Об этом сообщила соведущая Александра – Лера Кудрявцева.
"Кто был рядом с Сашей – выясняется", – написала она в Instagram.

Следователи и криминалисты управления выехали к месту крушения легкомоторного самолёта, сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК.Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также: самолет из Москвы смог приземлиться в Петербурге только со второй попытки. Собака выбежала на территорию аэродрома и стала препятствием для посадки самолета