Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров рассказал о нововведении в Telegram.

Вчера программист отметил свой 33-й день рождения. Ночью он оставил на своей страничке пост, где рассказал о семи вещах, от которых рекомендует отказаться. Публикация вызвала немалый ажиотаж в Сети, стала объектом шуток и мемов.

Позже Дуров сообщил, что мессенджер Telegram претерпел изменения. Теперь его возможности стали шире для пользователей нескольких стран.

- В частности, интерфейс Telegram теперь доступен на русском и украинском. Это стало возможным благодаря нашей новой платформе translations.telegram.org, которая позволяет всем желающим совместно работать над переводом интерфейса Telegram на другие языки – и моментально применять изменения, - написал Павел.

Он добавил, что 10 октября можно считать днем рождения "русского Telegram". Также стали доступны версии мессенджера на украинском, французском, индонезийском и малийском. Дуров рассказал и о том, как изменилась его жизнь после ухода из "ВКонтакте". По словам Павла, будучи во главе компании, он любил с размахом отметить годовщину ее основания. Однако теперь Дуров более сдержан и посвящает себя работе.

- После ухода из ВК большого повода собирать гостей уже нет, поэтому последние пару лет я ухожу от классического празднования дня рождения, фокусируясь на рабочих процессах. Так было в прошлом году, когда мы с разработчиками уединились в бывшем мужском монастыре для продуктового марш-броска, - признался Павел Дуров.