Критику Натальи Поклонской, депутата Госдумы, в адрес княгини Романовой прокомментировали в доме Романовых. Душевное состояние Поклонской вызвало сожаление у представителей царской семьи.

Напомним, 3 июня Наталья Поклонская раскритиковала на своей странице Facebook поездку княгини Романовой с сыном по Крымскому мосту.

- Воистину очень хорошо, когда иностранные граждане, рекламируя себя, рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей. Не знаю, поможет ли это "титулованным" гостям из Испании получить какой-никакой уголок на крымской земле, но на самом деле им удалось многое: привести в исступлённый восторг раввина Севастопольской синагоги, пообщаться с журналистами, побывать на экскурсиях, получить значок с корабликом и многое другое. Но прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашённых "государынь" и "цесаревичей", неплохо было бы поглубже заглянуть в историю и понять, кого мы пытаемся восхвалять и почитать. Пока преданный всеми последний Российский Император Николай ll находился под арестом, Его двоюродный брат, Кирилл Владимирович, с красным бантом заявился к М.В. Родзянко, чтобы присягнуть революции. В связи с этим вместо верноподданнических чувств возникают другие. До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода "монархами"? Делает ли нам честь оказание почестей таким коммивояжёрам с непонятными целями? По-моему, в "сыновей лейтенанта Шмидта" все уже наигрались.

Как передает RT, директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов ответил на критику Поклонской. Он в интервью изданию пояснил, что "злоба" депутата Госдумы является странной реакцией на проявление патриотизма и любви к России со стороны Императорского дома.

 - Остается только сожалеть о духовном состоянии госпожи Поклонской, – передает RT слова Закатов.

То, что Поклонская назвала княгиню Романову и ее сына "иностранцами", является клеветой, по мнению Закатова. Он заверил, что российское гражданство Марии Романовой  и князя Георгия Михайловича было восстановлено в 1992 году, как только появилась такая возможность.

Напомним, княгиня Мария Владимировна и князь Георгий Михайлович 2 июня проехали на автомобиле Lada Largus по Крымскому мосту. Они прибыли в Крым с официальным визитом в честь 235-летия со дня вхождения полуострова в состав Российской империи.