В Краснодарском крае погибли четверо человек в результате ДТП, произошедшего в Краснодарском крае.
Ранним утром в четверг, 27 июля, в Темрюкском районе рейсовый автобус столкнулся с легковым автомобилем. 11 человек были срочно доставлены в больницу. Об этом  сообщает пресс-служба МВД Крансодарского края.

Уточняется, что ДТП произошло на трассе Темрюк - Краснодар - Кропоткин. Рейсовый автобус следовал  из Крыма в Анапу.

По факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. "Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительной версии, 32-летний водитель ВАЗ 21111 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с  рейсовым автобусом Mercedes. Автобус, в свою очередь, продолжая движение, столкнулся с припаркованными на обочине грузовыми автомобилями.

В момент аварии в автобусе кроме водителя находились 32 пассажира. На месте погибли водитель и два пассажира автомобиля и 47-летний пассажир автобуса. Вначале было известно о восьми пострадавших, однако во второй половине дня пояивлась информация об 11.