Оперштаб принял решение снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из России в Доминикану, Чехию и Южную Корею, сообщает ТАСС.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о снятии с 27 августа 2021 года ограничений на выполнение регулярных и нерегулярных (чартерных) полетов из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Доминикану, Южную Корею и Чехию", - говорится в сообщении.

Кроме этого, с 27 августа Россия в три раза увеличит количество регулярных рейсов по маршрутам Москва-Хургада и Москва-Шарм-Эль-Шейх. Количество рейсов будет увеличено с 5 до 15 на каждом из маршрутов.

"Также принято решение с 27 августа 2021 года увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Египет по маршрутам Москва - Хургада, Москва - Шарм-эш-Шейх с пяти до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в город Хургада и город Шарм-эш-Шейх с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте", - говорится в сообщении.

Кипр, Венгрия и Киргизия

Количество рейсов по маршруту Москва-Будапешт вырастет с 4 до 7 в неделю. Число рейсов из Москвы на кипрские курорты также будет увеличено до 7 в неделю, из других российских городов – до 4.

Авиасообщение с Танзанией по-прежнему остается закрытым для Россиян.

"Оперативным штабом решено продлить до 2 сентября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению с Танзанией с учетом сложной эпидемической обстановки в этой стране", - говорится в сообщении.