Несовершеннолетняя дочь главы Рязанской области Николая Любимова в 2019 году задекларировала доход в 10 млн рублей. Эта сумма оказалась более чем в два раза больше заработка отца. Сам Николай Викторович отчитался о сумме 4,3 млн рублей. Такие данные о доходах были сегодня, 13 августа, размещены на сайте правительства Рязанской области. При этом год назад доходы губернатора превысили 15 млн рублей. 

Супруга главы региона в этом году задекларировала свыше 1,8 млн рублей, (её заработок в 2018 году в 840 тыс. рублей). Самый крупный доход, 10 млн рублей, был задекларирован у младшей дочери Любимова. В прошлом году в отчётах у девочки было прописано 8 млн рублей дохода.

Весь прошлый год семья главы региона, как и раньше, пользовалась квартирой площадью 205,1 кв. метра. На его жену также записана квартира площадью 92 кв. метра и доля в квартире площадью 70,6 кв. метра. Есть у неё и машина – Audi Q7, сообщает ТАСС.

Старшей дочери уже есть 18 лет, поэтому сведения о ней больше не указываются в декларации. При этом объекты недвижимости, – три квартиры, нежилое помещение и гараж, – записанные на детей и указанные в декларации за 2018 год, в отчете за 2019 год не значатся. 

А вот у младшей дочери теперь появилась своя квартира площадью 127,7 кв. метра. Также девочка владеет машиноместом площадью 16,7 кв. метра и нежилым помещением-кладовой площадью 2,2 кв. м.. Всё это, судя по декларации, приобретено за счёт дохода, полученного от продажи недвижимости и накоплений отца за 2018 год.