Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 22 сентября, рассказал о возможных планах президента России Владимира Путина на день рождения.

"Как правило, в день рождения президент все-таки как-то встречается и с друзьями, и с родными", – заявил журналистам Песков.

Он затруднился ответить на вопрос, планирует ли Путин отметить свой день рождения на самоизоляции.

"Я сейчас не могу вам сказать, все-таки еще далеко до дня рождения. Идут рабочие будни, поэтому сейчас я вам не скажу", – отметил Песков.

14 сентября Путин сообщил об уходе на самоизоляцию. На совещании с членами правительства и руководством партии "Единая Россия" он рассказал, что в его ближайшем окружении несколько человек заболели коронавирусом, а с одним из них он общался целый день. По словам президента, титры антител у него достаточно высокие.

Песков 20 сентября сообщал, что самочувствие Путина прекрасное. Ранее он также отмечал, что изоляция не влияет на интенсивность работы президента.

30 августа Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей сообщил, что после вакцинации от коронавирусной инфекции у него держатся показатели антител. Первым компонентом вакцины "Спутник V" Путин привился 23 марта, а 14 апреля сообщил, что ему ввели второй компонент.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: "Спутник V", а также "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н" и "КовиВак".

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU