Директор учебного заведения в Курской области сорвал серьгу с уха ученика, тем самым порвав ему мочку. Об этом сообщает Tеlegram-канал "Подъем".

Пострадавший восьмиклассник рассказал "Подъему", почему так произошло.

"Второго числа я пришёл в школу, только зашёл на порог, и мне сказали, что меня ждёт директор. Я зашёл к нему в кабинет, и он говорит: "Давай снимай, чтобы мы с тобой не ссорились". На следующий день приходит мама к нему, он говорит: "Если он не снимет, я вырву её лично".
Вчера кричал на меня матами и обзывал: "Ты ходишь как ….. Вот завтра придёт ещё двадцать человек с проколотым ухом, и вы все будете тут, как ….. ходить". А сегодня он заводит в кабинет, начинает кричать, правой рукой дёргает за серёжку – у меня там что-то хрустнуло, я так и не понял. Я отдал ему и вышел из кабинета. Сейчас в ухе просто разорвана дырка".

Прокуратура Курской области уже начала проверку, об этом ТАСС сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуратура Курской области организовала проверку по информации, распространенной в сети Интернет, о травмировании ученика 8-го класса в одной из школ Рыльского района. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства об образовании в деятельности администрации школы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при выявлении нарушения будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.