В Красноярске возбудили уголовное дело после смерти 14-летней восьмиклассницы - по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Девочку избили одноклассники, после чего она впала в кому и скончалась. В ГСУ СК отмечают, что школьница могла умереть из-за заболевания, которое диагностировали у нее. Ребенку даже проводили операцию. В СМИ уточнили, что деньги на операцию собирали всей школой - ситуация со здоровьем у ребенка была очень сложная.

Конфликт, который перерос в драку, произошел 23 ноября. 8-классница школы №23 повздорила с двумя одноклассницами и еще одной девочкой из 9 класса. 14-летнюю девочку избили. Сообщается, что поводом стала ревность одной из обидчиц школьницы к молодому человеку. Спустя 5 дней девочке стало хуже, у нее начались головные боли, и ее доставили в больницу. 7 декабря школьница умерла.

В ходе следствия будет дана оценка действиям врачей-нейрохирургов ФГБУ национального медицинского исследовательского центра имени Е.Н. Мешалкина, которые в октябре 2017 года проводили ребенку операцию.

По словам тети погибшей девочки, сообщает МК, никто из родителей обидчиц ребенка так и не принес извинений родным девочки.