За 6 лет до того, как Дейенерис Таргариен в финале "Игры престолов" вызвала злость и разочарование фанатов, был ещё один сериал, ставший причиной массового негодования.

"Декстер" продержался шесть сезонов (с 2006 по 2013 год), в основе которых была оригинальная идея о моральных дилеммах (если можно так выразиться в данном случае) Декстера Моргана, судмедэксперта, расправляющегося с серийными убийцами. Персонаж в исполнении Майкла С. Холла изначально был придуман писателем Джеффри Линдсеем в книге "Дремлющий демон Декстера".

С каждым новым сезоном мы узнавали всё больше про Декстера, про то, как он управляется со своей социопатией при помощи советов приёмного отца, а также про сложные отношения с его сестрой Деброй.

Но со временем успешная формула начала давать сбой – серийные убийцы вышли из-под контроля Декстера, а некоторые даже стали популярнее главного героя. Жена Декстера умерла, а им неожиданно заинтересовалась сестра...

И всё пошло кувырком...

В 8-м сезоне появились новые персонажи, в частности доктор Эвелин Вогель (Шарлотта Рэмплинг), которая практически никак не влияла на сюжет. Второстепенные герои не получали развития, а многие уже полюбившиеся персонажи и вовсе неожиданно исчезли. Очередной серийный убийца стал причиной гибели Дебры, и Декстер решил, что пора завязать с прошлой жизнью. Но он не умер, он переквалифицировался в отшельники-дровосеки. Вот почему на новый, 9-й сезон фанаты возлагают серьёзные надежды – он должен поставить достойную точку в истории.  Главное, что Майкл С. Холл снова вернулся к своей звёздной роли – а значит, ему ещё есть что сказать.


Новый сезон

  • "Декстер: Новая кровь" состоит из 10 эпизодов. Исполни- тельным продю- сером выступает Клайд Филлипс, который отвечал за создание первых 4 сезонов проекта.
  • Актёрский состав обновился. Декстер сменил имя – отныне его зовут Джим Линдсей.
  • Многие персонажи из прошлых сезонов, в частности отец Декстера, в новых сериях не появятся. 
  • Зато в проект вернётся Джон Литгоу – в роли харизматич-ного маньяка Артура Митчелла.