Московский декоратор делает стопроцентно экологичные интерьерные краски и даёт им необычные названия

Выпускница Дипакадемии при МИД России Дарья Гейлер с детства имела к живописи самое непосредственное отношение. Её сестра – художница Юлия Мартынова – "жила в красках". После университета Дарья занималась декорированием, заработала аллергию на лакокрасочные изделия и решила, что создавать новые оттенки для мебели и интерьера может и сама.

"Мелки" для взрослых
– Моя краска была задумана для обычной мамы в декрете: она устала от своей коричневой мебели и хочет свежести, цвета и радости, – объясняет Metro Дарья Гейлер. – Мечтаете о новой кухне, а стоит она дорого? Для таких ситуаций я и создавала свой продукт.

Никакой химии: в основе – специальный мел и минеральный пигмент. По сути, это школьные мелки, но во "взрослой" форме. Попробуйте покрасить комод чем-нибудь промышленным – выйдет, скорее всего, плоско и бездушно. Краски Гейлер живут с предметом одной жизнью – подсвечивают и освежают его, а не переделывают.

Душа Королевы Вестероса
В фирменной палитре декоратора 40 оттенков. Есть пастельные, есть спокойные, есть доминирующие. Но главное не цвета (они очень красивы!), а названия. Нежный розовый – "Мэрилин Монро", бордовый – "Багровый пик", винный – "Изабелла", как сорт винограда. А ещё у Гейлер есть чёрная "Серсея" и лиричный "Петербург".

– "Серсею" я создала, когда ещё шёл 4-й сезон "Игры престолов". Уже тогда никого с более чёрной душой, чем Королева Вестероса, я не нашла. Раньше она носила багровые наряды, а теперь погрузилась во мрак чёрного. "Серсея" – это чистый пигмент, тёмный графит или вечерний асфальт. Да, я преданная поклонница "Игры престолов", знаю всех Таргариенов по именам. Это же мировой феномен: сказка, красивые костюмы, накал страстей, – рассказывает Дарья.

Красная Москва
Москва по Гейлер – красная.
– Москва красная потому, что она является большой страстью, мечтой и одновременно ужасом и раздражителем для жителей всех других регионов, – говорит Дарья. – Кажется, что все новости происходят в Москве, все события. Этот город как красный террорист, он никого не щадит, и только сильные могут здесь чувствовать себя на месте и свободно. Красный – цвет не для отдыхающих, в этом городе не бывает выходных. Так что главная ассоциация не Красная площадь, скорее, это мощное пульсирующее сердце.

Дарья Гейлер, декоратор:
Названия цветов я беру из головы – это просто мои личные ассоциации. Я никогда не спрашиваю никого, как мне назвать цвет, и меня не волнует мнение людей по поводу того цвета, который я уже назвала. Это всегда очень личный творческий процесс: у меня появляется задумка, я провожу эксперименты, замешиваю пигменты – и иногда в результате выходит совсем другой цвет.
Я хожу с ним и просто думаю, наблюдаю, а потом уже приходит название.
Иногда происходит наоборот, но так или иначе это всегда очень "по-диктаторски": я, и только я могу называть свои краски. Тут я царица: даже если кто-то позволил себе негативную оценку, я не стану переименовывать оттенок.
На банках моё имя – следовательно, я могу себе позволить такую маленькую наглость.
 

В каждом из нас есть творческая искра, и даже если вы всю свою жизнь подавляли ее и тушили, это не значит, что сегодня нельзя взять и все изменить. Если вы потратили столько времени, чтобы забыть себя художника, то уж потрудитесь немного и вспомните, чего вы хотите на самом деле. Пусть не рисовать картины и не красить комоды, но может быть вы хотели делать обувь, шить подушки или плести украшения из бусин. Никто не знает, как жить так, чтобы быть счастливым, нет универсальной формулы и нет правильного пути, только вам решать насколько ярким ваш путь может быть и пусть единственным ориентиром для вас будет свет, а детали нарисуются сами по ходу вашего движения. Не забывайте, что вы имеете право быть счастливым и только за этим вы пришли в этот мир, пусть и на нашу непростую планету. Вы многогранны и сложны, будьте всегда голодными и страстными, пусть вам будет недостаточно быть юристом, идите на актерские курсы, или бухгалтером, займитесь лепкой из глины, не надо бросать свою работу, тем более, что счастье не измеряется деньгами, но забывать, что кроме работы есть творчество преступление против себя. Будьте безжалостны с тем, что потеряло для вас всяческий смысл, освобождайтесь и время на важное найдётся, спадёт напряжение, появится тонкое и едва уловимое чувство гармонии. Вдохновляйтесь и вдохновляйте, это самое прекрасное, что может с вами случится. -- Спасибо за операторскую работу Ирину Коваль @kikmovie -- За танец и йогу Полину Горичеву @goricheva_polina -- #дарьягейлер#краскидарьигейлер#yoga#inspiration#вдохновение#йога#chalkpaint

Публикация от Дарья Гейлер | Вдохновляет (@dariageiler) Авг 29 2017 в 1:02 PDT