Великобритания должна пытаться достичь мира, а не разжигать конфликт на Украине, об этом в статье для Daily Mail пишет Питер Хитченс.

"В чем интерес Британии к Украине? Почему мы отправляем оружие и технику в эту страну, несмотря на то что наш национальный бюджет растянут до предела, а наши собственные Вооруженные силы уже много лет испытывают недостаток в деньгах, людях и снаряжении?" – говорится в тексте статьи.

Автор считает, что британская политика поддержки Киева "старая и очень спорная". Хитченс полагает, что конфликт на Украине приблизил мир к реальной ядерной войне, поэтому "было бы крайне глупо отмахиваться от слов Путина о ядерной угрозе как от блефа".

"Я просто хотел бы призвать нас как народ и нацию начать обсуждать это по-взрослому, а не считать нынешнюю политику единственно правильной или патриотической", – заключил он.

Напомним, в недавнем обращении президент России заявил, что Запад перешел все границы в антироссийской риторике и пустил в ход ядерный шантаж. По словам российского лидера, представители ведущих государств НАТО говорят о допустимости применения против Москвы оружия массового поражения.

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что риск ядерной войны "весьма существенен", однако принципиальная позиция Москвы заключается в недопустимости применения такого вида оружия.