В Туле от коронавирусной инфекции скончалась двухмесячная девочка. Об этом сообщил представитель пресс-службы министерства здравоохранения области.

Судебные медики сделали свое заключение - инфекционный процесс у ребенка развивался молниеносно.

"После выписки из роддома девочка находилась под патронажным наблюдением. Родители жалоб на самочувствие ребенка не предъявляли, за медицинской помощью накануне не обращались. Смерть была установлена на дому бригадой скорой медицинской помощи. Согласно заключению судебных медиков, инфекционный процесс имел молниеносное течение", - цитирует слова представителя Минздрава региона "ТАСС".

Региональный оперативный штаб опубликовал информацию о статистике заболевания COVID-19 за прошедшую неделю. Согласно их данным, за предыдущие 7 дней в регионе зарегистрировано 903 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Она подтверждена у жителей 25 районов и городских округов. Заболевание за прошедшею неделю унесло жизни 55 человек: самым младшим пациентом оказалась двухмесячная девочка, а самым старшим – 93-летний житель региона.

Напомним, всего в России с начала пандемии выявлено 6 621 601 случай заражения коронавирусной инфекцией. Из них 20 765 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 171 305.


Ранее Metro писало о рассказе заведующей отделением лучевой диагностики: "Побывавшие в реанимации не боятся вакцинироваться". Подробнее читайте по ссылке.