Режиссёры: Мария Агранович
Сценарий: Дмитрий Абезяев, Маруся Трубникова, Виктория Островская, Сергей Минаев (книга)
В ролях: Милош Бикович, Паулина Андреева, Оксана Акиньшина, Анна Слю, Алексей Кравченко, Виктория Толстоганова, Любовь Аксёнова, Изабель Эйдлен, Алексей Агранович
Возрастное ограничение: 18+

Сюжет

Сериал по мотивам повести Сергея Минаева  "The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви".

Главный герой – владелец пиар-агентства Андрей Миркин (Милош Бикович), который все свои контракты и кредиты получает благодаря очень тесным связям с нужными женщинами, среди которых – топ-менеджер банка (Виктория Толстоганова) и жена крупного делового партнёра (Анна Слю). Помимо них, у Миркина очень богатая и очень доверчивая жена (Оксана Акиньшина), которая пылинки сдувает со своего неверного мужа и мечтает родить ему наследника.

Этот идеальный для Миркина мирок рушится, когда одна из его многочисленных подружек исчезает, а в её квартире полиция обнаруживает только пятна крови на стенах. Судя по свидетельству вахтёрши, в вечер исчезновения последним её навещал именно Миркин. И тут драма сменяется триллером.

Впечатления

Сюжет книги Минаева, которая вышла в 2008 году, авторами сценария сериала был сильно переработан. Но остался главный персонаж – циничный и расчётливый молодой парень, использующий чувства богатых женщин ради собственной выгоды. Очевидно, что главную ставку создатели проекта делают на обаяние Милоша Биковича и на обилие постельных сцен разной степени откровенности, которые происходят тут каждые 10 минут.

Надо отдать должное, что Бикович в роли Миркина неотразим, и в то, что он может соблазнить любую, даже самую крутую бабу, охотно верится. Единственное, что вызывает недоумение, – практически все женские персонажи, несмотря на свой жизненный опыт и положение в обществе, ведут себя если не глупо, то уж слишком наивно и не вызывают симпатии или сочувствия. После нескольких лет исключительно плотских утех в обмен на помощь по развитию бизнеса любовника дамы совершенно не отдают себе отчёта в характере их отношений и абсолютно серьёзно расспрашивают, любит их Миркин по-настоящему или не очень.

Почему-то вспоминается анекдот про бабушку, которая очень хочет досмотреть кино для взрослых, переживая, поженятся ли в финале главные герои.